21:11
Любимую дачу Брежнева продали в Крыму за 1,2 млрд рублей

В Нижней Ореанде на юге Крыма продана бывшая госдача N1, на которой любил отдыхать генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев.

Как сообщила министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина, национализированная в 2014 году дача была продана за 1,2 млрд рублей российскому юридическому лицу. Название купившей объект компании она не уточнила, отмечает "Интерфакс".

Отметим, что о планах властей продать бывшую госдачу, построенную в 1955 году, стало известно в марте этого года. Тогда за объект планировали выручить 1 млрд рублей и направить эту сумму в бюджет региона.

Ранее любимая дача Брежнева находилась в ведении Верховной рады Украины, а затем была передана на баланс государственной налоговой администрации страны. До национализации в ней располагался пансионат "Глициния". На территории бывшей дачи расположены садово-парковый ансамбль площадью 27 гектаров и собственный 700-метровый пляж, отмечает ТАСС.

Как уточняет "Крыминформ", после национализации объект был передан Федеральной службе охраны, а в 2016 году – подведомственному минимущества республики учреждению "Распорядительная дирекция имущества Республики Крым". Пзднее "Глицинию" внесли в план приватизации госимущества на 2019 год.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 692 | Додав: admin | Теги: дача, Крым, брежнев, продажа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]