12:17
Маленькая кухня в стиле лофт: возможно ли это

Люди пытаются идти в ногу со временем. Это касается и интерьера. Всем хочется, чтобы кухня выглядела по-современному. И стиль лофт один из самых распространенных на сегодняшний день. Его использует везде – в комнатах, гаражах и кухнях. Стиль лофт ассоциируется с большими складами и промышленными объектами. И считается, что для его оформления нужно большое помещение. Так ли это? Можно ли оформить кухню в стиле лофт, если помещение маленькое. В оформлении данного стиля поможет состаренный кирпич либо клинкерная плитка.

Основная проблема маленькой кухни

Опытные дизайнеры утверждают, что основная проблема маленькой кухни – большое количество мебели. Люди так захламляют помещение мебелью, что кажется, будто кухня стала коридором. Свободного места практически нет.

Еще одна ошибка, которую часто допускают люди – они ставят технику вдоль стен. Получается, что последние закрываются мебелью, их практически невидно. Интерьер выглядит стандартно, порой даже неудачно.

Как же поступить

Для начала нужно пересмотреть вещи и мебель на кухне. Возможно, следует перенести что-то в другое место. Человек может взять листок и ручку и написать, что конкретно он делает на кухне и что для этого использует. А потом подумать, может ли он выполнять часть действий в другом помещении и перенести туда необходимые для этого вещи.

После того, как на кухне останутся только нужные вещи, следует осуществить зонирование помещения. Кухню нужно разделить на место для готовки и место для еды. Желательно перенести всю бытовую технику туда, где планируется все готовить. В столовой же следует оставить только обеденный стол (будет лучше поставить его в углу). Лучше всего остановиться на небольшом столе для 4-х человек.

Оформление кухни

Стиль лофт предусматривает наличие кирпичной кладки. Есть один фокус, который позволит выдать сжатую кухню за прямоугольную. Для этого нужно использовать кирпичи темного цвета для длинных стен и светлого для коротких. Не обязательно использовать именно кирпичи, можно остановиться на клинкерной плитке или обоях, которые будут их имитировать. Так получится сделать кухню визуально больше.
С местом для готовки все просто – больше металлических изделий. В этом поможет кухонный гарнитур серого (металлического) цвета. Хорошей идеей будет оформление кухонного фартука в виде кирпичной кладки.

В плане декораций тоже проблем не возникнет. Побольше светильников, висящих на металлической основе или проводах, открытая проводка, ящики и мешки с овощами, а также открытые полки с посудой.
Особое внимание следует уделить двери. Следует оформить ее так, чтобы она выглядела как амбарная, это тоже подчеркнет стиль.

Вообще дизайнеры говорят, что любое помещение можно оформить в любом стиле, несмотря на его размеры. Важно не количество квадратных метров, а как они будут использоваться. Если правильно расставить мебель, оформить цвета, выбрать освещение и предметы декорации, можно оформить в стиле лофт даже меленькую кухню, что раньше считалось невозможным. Также вам может быть интересно Стиль лофтв интерьере

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 660 | Додав: admin | Теги: лофт, маленькая, стиль, кухня | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]