00:26
Металлические двери с защитой от пожара — отличный выбор

Металлические двери с защитой от пожара — отличный выбор

металлические двери Все входные двери можно классифицировать по размеру и используемым при их изготовлении материалам, которые могут быть совершенно разными в зависимости от назначения и требований. В отличие от деревянных стальные двери невозможно взломать грубой силой, особенно, когда у нее имеется хороший замок.

Даже огонь и пожар будут ей не страшны. К примеру, противопожарные входные двери производятся с расчётом, чтобы возгорание не происходило как можно дольше, а помещение было изолировано. В силу этого расчёта, противопожаные двери обладают определёнными конструктивными особенностями. Базовым материалом в них, конечно же, является металл, а вот дверное полотно заполнено теплоизолирующими наполнителями наподобие базальта.

Наружная отделка двери выполняется из алюминия, покрытого огнеупорной краской и специальным образом обработанного дерева с пропиткой. Определённые модели снаружи отделываются кремнеорганикой. Части отделки фиксируются клеем с огнеупорными свойствами. Использование ДСП в данном случае недопустимо. Помимо этого, противопожарные металлические двери оснащены специальными прокладками, которые представляют собой противодымную изоляцию, защищающую помещение от наполнения продуктами сгорания.

металлические двери

По периметру противопожарная дверь обложена противодымной полоской, которую не видно снаружи, если дверь закрыта. Во время возникновения пожара эта полоса активируется: начинается процесс вспенивания и свободное пространство герметезируется противодымной прокладкой, не впуская даже мельчайшие частицы дыма в квартиру.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 354 | Додав: admin | Теги: защита, пожар, двери, выбор, Металлические | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]