07:37
Методы изготовления витражей: как делать

Методы изготовления витражей: как делать

метод, изготовление, витраж, дизайн Создавать витражи в домашних условиях – довольно трудное занятие, но, тем ни менее, существует упрощенная технология. Ее первый шаг – изготовление макета, который будет отображать весь полет фантазии и станет ориентиром в дальнейшей работе. Для простоты можно использовать уже готовый эскиз. Затем поверх него необходимо поместить стекло.

В качестве следующего шага необходимо выбрать одну из нескольких методик. Описанная ниже и наиболее простая состоит в том, чтобы использовать цветные ткани для дальнейшего растворения. Проще всего выбрать шелк, так как для него подойдет простой ацетон.

Из ткани вырезается узор и накладывается на стекло после того, как его покрывают нитролаком. Нитролак же наносится и на части вырезанных из ткани узоров, которые приклеиваются к окну.

Делать это нужно быстро из-за того, что ткань крайне чувствительна к растворителю. Прикрепив участок ткани, нанесите на него еще раз нитролак. После того, как подобным образом будут приклеены все элементы декора, их надо зафиксировать повторным нанесением нитролака, а также, по возможности, паркетного лака.

метод, изготовление, витраж, дизайн

После того, как работа над самим стеклом завершена, необходимо приступить к изготовлению рамы. Чтобы ее изготовить, необходимо смешать эпоксидную смолу и отвердитель в пропорции 1:8 (1/10).

После приготовления смеси в нее нужно добавить тальк и пыль – бронзовую или алюминиевую – чтобы придать будущей раме блеск. Как только смесь станет однородной, ею нужно очертить края витража, стараясь избежать пересечения линий. Для удобства нанесения стоит использовать шприц.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 526 | Додав: admin | Теги: витраж, изготовление, метод, дизайн | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]