10:33
Межкомнатные двери: важные аспекты

Межкомнатные двери: важные аспекты

межкомнатные двери крашеные Требования к современным строительным и отделочным материалам достаточно высоки, относится это и к дверям - межкомнатным и входным. Обычная деревянная дверь, покрашенная белой краской уже никому не интересна. В моде сейчас покрашенные двери эмалью. Большой выбор и цены на двери крашеные доступны на специализированном ресурсе dver.com. Здесь каждый сможет подобрать себе оптимальный вариант.

Изготавливают двери по дизайнерским проектам, поэтому современные межкомнатные двери стильны, элегантны и конечно, качественны. Покупателям бывает трудно остановить свой выбор на чем-то одном - моделей дверей много, и каждая хороша по-своему - межкомнатные двери, выполняя свою основную функцию - разделение помещений на зоны, несут еще и эстетическую функцию, являются декоративным элементом интерьера.

По материалу изготовления межкомнатные двери бывают деревянные, пластиковые, из плит МДФ и ДСП, отделанные шпоном дорогих пород древесины.

Стиль и материал изготовления двери выбирают в зависимости от ее назначения, места установки и от стиля помещения. В то время большой выбор, представленный на dver.com всегда поможет вам выбрать оптимальное решение. К примеру арка мастер Романская малая идеально подойдет в дизайн помещения, где используются арочные перегородки между комнатами.

По количеству полотен межкомнатные двери бывают двустворчатые и одностворчатые. Ширина дверей бывает от 60 до 90 см. Самой удобной считается дверь шириной 80 см. Двустворчатые двери могут быть составлены из створок одинаковой или различной ширины, в зависимости от размера и особенностей помещений.

межкомнатные двери

Двери могут быть глухими - без стекла, или остекленными, со вставками и витражами, устанавливают остекленные двери чаще в жилых комнатах. Площадь остекления может быть различной - от 1/3 до 4/5 дверного полотна. Иногда стекла используют только для декорирования дверей. Во всех случаях стекла бывают различными внешнему виду и по качеству - армированные, рифленые, окрашенные, матовые или прозрачные и т.д. Двери с витражами отлично впишутся в интерьер детской комнаты.

Деревянные двери из массива или шпонированные двери будут неплохо смотреться в классическом интерьере. Деревянные двери, украшенные инкрустацией и резьбой, подойдут к интерьеру в стиле барокко. Двери из алюминия и стекла отлично впишутся в стиль хай-тек. Купить же качественные межкомнатные двери из шпона всегда можно онлайн, посетив сайт dver.com.

Для санузла наилучшим образом подойдут двери с матовым стеклом, это будет тем более кстати, если в санузле нет естественного освещения.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 537 | Додав: admin | Теги: Крашеные, межкомнатные, двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]