08:52
Стальные радиаторы 22 типа. Монтаж радиаторов отопления

Комфортность проживания во многом зависит от того, насколько тепло в квартире. Обеспечивать его призваны радиаторы отопления, которые в огромном ассортименте представлены сегодня в специализированных торговых точках.

Одного решения об установке обогревателя недостаточно, перед приобретением желательно определиться, какой именно вид обогревателя подходит в конкретном случае. Во внимание берется множество факторов, начиная от площади комнаты и заканчивая финансовыми возможностями. Также обязательно учитывается тип системы отопления в квартире – автономная или централизованная.

Разновидности батарей

В зависимости от материала, используемого для изготовления, радиаторы подразделяются на:

Стальные, они выпускаются двух видов – панельные и трубчатые. Батареи из стали отлично проводят тепло, имеют длительный срок использования и привлекательный вид. Кстати выгодно приобрести стальные радиаторы можно перейдя по ссылке https://sp-climate.com/catalog/stalnye-radiatory/typ-is-22/.

Чугунные. Такие модели долго хранят тепло и прекрасно работают при использовании воды любого качества. К отрицательным моментам относятся низкая устойчивость к гидроударам, увесистость и трудности при монтаже.

Алюминиевые, которые в свою очередь делятся на литьевые и экструзионные. Радиаторы отопления отличаются высокой теплопроводностью, но при этом требовательны к качеству используемой для наполнения воды.

Биметаллические. Они бывают истинно- и псевдобиметаллическими, также изготавливаются монолитные и секционные модели. Приборы отличаются долговечностью, особой прочностью, высокой теплопроводностью и изысканным дизайном. Весомым недостатком является высокая цена конструкции.

Медные радиаторы отопления высокоустойчивы к ржавчине и гидроударам, способны работать как на воде, так и антифризе. Но и как предыдущая разновидность радиаторов очень дорогие по стоимости.

Пластиковые. К положительным моментам использования таких батарей относятся демократичная цена, простая установка, износоустойчивость и малый вес. Но для того чтобы батарея приносила пользу в течение длительного времени, необходимо обеспечить постоянную температуру теплоносителя не выше + 80 градусов. В противном случае возможна деформация радиатора.

Несмотря на то, что конструкция современных моделей предполагает самостоятельную установку, желательно монтаж доверить специалистам. Только тогда можно быть уверенным в том, что батарея прослужит долго.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1479 | Додав: admin | Теги: стальные радиаторы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]