00:34
Монтаж трубопровода: для холодного и горячего водоснабжения

Монтаж трубопровода: для холодного и горячего водоснабжения

монтаж трубопровод водоснабжение Монтаж трубопровода для горячего и холодного водоснабжения, заключительный этап установки систем водоснабжения и отопления в доме. В систему водоснабжения входят системы очистки воды, бесперебойного снабжения, системы контроля и защиты от утечек. Каждая из этих систем подбирается, в зависимости от химического состава поступаемой от источника воды, количества потребления в единицу времени, эксплуатационных требований к её качеству.

Системы холодного водоснабжения могут быть рассчитаны на однократное использование воды или оборотные системы замкнутого цикла. Монтаж ПНД труб водопровода, горячего и холодного водоснабжения связывает отдельные установки в единую систему. До недавнего времени, пожалуй, единственным видом труб, используемых для горячего, холодного водоснабжения и отопления были стальные трубы. Они были нержавеющие, оцинкованные и неоцинкованные (черные). Оцинкованные использовались для водоснабжения, черные для систем отопления.

Нержавеющие трубы можно использовать во всех системах холодного и горячего водоснабжения, но стоимость таких труб достаточно высока. В последние годы широкое распространение получили ПНД трубы, подробнее ознакомиться с их ассортиментом можно. Полиэтиленовые трубы используются для горячего и холодного, питьевого водоснабжения, отопления, в трубопроводах транспортирующих воду. Полимерные трубы — это общее название для целого класса труб, различных по своим свойствам и технологии монтажа. Они с успехом используются про монтаже систем водоотведения, наружных и внутренних систем подач газа.

Наибольшей популярностью при монтаже труб водопровода холодного и горячего водоснабжения пользуются два класса труб : полипропиленовые трубы и металлопластиковые трубы. Металлопластик выдерживает температуру до 95 градусов Цельсия, давления до 10 бар, удобен при монтаже. Сохраняет форму изгибов, поэтому, нередко, незаменим при внутренних разводках, соединяются трубы с помощью специальных, механических соединяющих деталей. Полипропиленовые трубы лидируют среди прочих видов полимерных труб при соотношении цена-качество-удобство монтажа.

монтаж трубопровод водоснабжение

Полипропиленовые трубы для горячего водоснабжения и отопления армируют алюминиевой фольгой или стекловолокном. Трубы из полибутелена эластичны и выдерживают высокие температуры. Наибольшее распространение они получили при монтаже систем отопления (теплый пол) и горячего водоснабжения.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 416 | Додав: admin | Теги: трубопровод, монтаж, Водоснабжение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]