13:36
Ниша для бизнеса: сложности выбора

Ниша для бизнеса: сложности выбора

Для любого начинающего бизнесмена самый актуальный вопрос - это выбор ниши для своего дела. Для новичка очень сложно сделать такой выбор, чтобы не прогореть вначале. Причём, многие бизнесмены тратят годы для тестирования разных ниш, пока не найдут свою. Также в бизнесе очень важно помнить, что всю необходимую помощь всегда можно найти онлайн в Интернете. Так, к примеру, всегда самая оптимальная цена патента на промышленный образец доступна в Сети на специализированном сайте wisegroup.com.ua.

Как правило, новички не замечают, что их ниша находится прямо перед ними, а те, кто раньше это замечают, добиваются значительного успеха намного раньше, а в некоторых случаях, за счёт этого, одни новички выигрывают конкуренцию у других.

Перед выбором ниши, вы создаёте свою модель ниши, т.е тот вид, в котором она должна представляться. Отберите несколько ниш и протестируйте их. Критерием к тому, что ваша ниша найдена, станут:

  1. люди готовы заплатить вам деньги прямо сейчас;
  2. наличие команды, которая заинтересована работать с вами и помогать вам;
  3. вы ясно и чётко понимаете, как в будущем масштабировать свой бизнес, хоть сейчас он у вас и маленький;
  4. окружающие получают пользу от вашего бизнеса;
  5. готовность и желание заниматься бизнесом целый день.

Первое на что стоит обратить внимание при выборе ниши, это ваше образование, ваша специальность. Возможно когда-то вы учились в колледже или университете, соответственно, в конкретной специальности вы можете разбираться лучше, чем другие, а соответственно, вы отрежете от себя ряд конкурентов. Это правило работает только в том случае, если вы действительно разбираетесь в специальности.

Второе, на что вы должны обратить внимание - это ваши интересы. Возможно, вы хорошо разбираетесь в сортах клубники или интересуетесь структурой деревьев. Если вы интересуетесь чем-то, значит, вы в этом должны разбираться. Вы можете использовать свои знания, чтобы занять именно эту нишу. Скорее всего, вы добьётесь успеха.

Третий фактор – ваши друзья. Да, именно, у ваших друзей может быть свой бизнес или они фрилансеры, но продавать себя не умеют, а вы, как оказалось, очень хорошо продаёте. Работайте вместе, ваш друг будет выполнять работу, а вы будете делать так, чтобы работа к нему приходила бесперебойно.
Четвёртое и самое очевидное. Выбор незанятой никем ниши, или иными словами, создание своей ниши. Возможно, эта ниша будет похожа на некоторые, но все-таки, единственным известным специалистом будете именно вы.

Заключение

Используя свои уже имеющиеся навыки, вы можете открыть и запустить своё дело уже завтра. Помните, за нишей не нужно никуда ходить, она всегда рядом с вами.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 763 | Додав: admin | Теги: образец, цена, Промышленный, патент | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]