00:26
Нормы и регламент недорогого ремонта помещений

ремонт помещение Рано или поздно, но необходимость проведения ремонта в нежилых помещениях различного назначения становится настолько явной, что делать вид, что ее нет, уже не получается. Эта проблема знакома каждому руководителю, располагающему офисными или производственными помещениями и организующему работу персонала на этих площадях. Стремление руководства произвести недорогой ремонт помещений не зависит от формы собственности. Такая цель стоит как перед "частником", который тратит свои деньги, так и перед руководителем бюджетного учреждения – ему денег на ремонт, как правило, дают крайне мало.

Благодаря популярным телевизионным программам, побуждающим нас немедленно приступить к ремонту собственной квартиры, загородного дома или старой дачи, построенной еще в эпоху диалектического материализма, о ремонте жилых помещений известно уже почти все. О требованиях, предъявляемых к состоянию производственных и офисных помещений, о том, что существуют нормы, определяющие минимальный уровень освещенности рабочих мест, максимальный уровень напряженности электромагнитного поля, требования противопожарной защиты, а так же целый ряд других обязательных норм и правил, в телевизионных программах не рассказывают.

Но такие нормы существуют и специалисты организаций, предлагающих услуги по реконструкции и ремонту нежилых помещений, должны учитывать требования директивных документов при разработке проектов реконструкции или ремонта помещений. А поскольку назначение нежилых помещений может быть самым разнообразным, то и требования, регламентирующие отделку в помещениях ресторана, где готовят пищу, существенно отличаются от требований, предъявляемых к складским помещениям, предназначенным для хранения лакокрасочной продукции или предметов бытовой химии.

ремонт помещение

Ремонт помещений, в которых располагаются кафе, рестораны, ночные клубы требует не только долговечной отделки с применением материалов, обеспечивающих прочность и высокую износостойкость, но и дизайнерских решений, идущих в русле концепции заведения, подчеркивающих его уникальность и привлекательность для посетителей.

Помещения, в которых расположены офисы муниципальных и государственных учреждений, крупных компаний требуют своего подхода при выборе стиля оформления помещений и материалов для отделки, поскольку являются лицом официального учреждения и должны демонстрировать уверенность и солидность.

С задачей по ремонту нежилых помещений различного назначения могут справиться только профессионалы, которые, кроме серьезного специального образования, обладают еще и солидным опытом практической работы.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 362 | Додав: admin | Теги: помещение, Регламент, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]