12:06
О нюансах строительства коттеджа под ключ

О нюансах строительства коттеджа под ключ

строительство коттедж Соблюдая некоторые правила при строительстве коттеджа под ключ, можно намного увеличить срок его службы. И тогда ваше гнездышко прослужит вам долгие и долгие годы, и не только вам.

Фундамент и стены играют важную роль в возведении дома. Именно от этих частей зависит долговечность здания. Руководствуясь информацией в Интернете мы выяснили, что дольше других прослужит дом, в основе которого цельный каркас из железобетона. Он простоит больше 150 лет. Далее идут кирпичные дома, которые прослужат около 100 лет. Панельные дома и того меньше. В настоящее время очень популярно строительство домов из сэндвич-панелей, которые возводятся в кратчайшие сроки. Такие здания имеют срок эксплуатации около 100-150 лет.

Строительство коттеджа начинается с составления архитектурного проекта, в ходе которого определяется материал для работы. От выбранного сырья во многом зависят характеристики здания.

Также во время составления проекта исследуется грунт на территории застройки. На основе этого выбирается фундамент, который наиболее подходит по способу опоры на почву. Неверно заложенный фундамент может привести в лучшем случае к осадке здания, а в худшем даже к его разрушению.

Стоит отметить, что конструкции из многослойных стен прослужат дольше, чем дома из однородного материала. Кровлю дома можно изготовить из рубероида, черепицы, профнастила и т.п. К выбору материала для крыши нужно отнестись особенно серьезно, так как в случае ее повреждения пострадают внутренние перегородки и другие части дома.

строительство коттедж

Кровля, изготовленная из металлочерепицы, прослужит около 15 лет; из мягкой черепицы – около 20 лет; из натуральной черепицы – 30-50 лет; из рубероида – примерно 25 лет. Однако крыша из металлочерепицы и мягкой черепицы в реальности имеет больший срок эксплуатации, чем гарантирует завод-изготовитель.

Дольше всего прослужат филенчатые двери из ценных пород древесины, таких как дуб, орех, ясень, дорогие тропические. Например, двери, которые изготовлены в результате комбинации нескольких пород древесины, прослужат более 50 лет.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 351 | Додав: admin | Теги: строительство, коттедж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]