00:27
Обивка дверей: основные варианты

Обивка дверей: основные варианты

обивка двери Деревянная дверь – распространенный выбор многих современных пользователей. При этом обивка дверей начинает также пользоваться все большей популярностью. Ведь с её помощью можно не только улучшить эстетический вид деревянной или стальной двери, но и усовершенствовать её звуко- и теплоизоляционные свойства.

В целом, выделяют два основных варианта обивки входных дверей.

Со снятием дверного полотна. На сегодняшний день используют такой вариант довольно редко. Это происходит по причине наличия некоторых минусов, касающихся результатов обивки. Прежде всего, процесс начинается со снятия двери с петель. Её укладывают обычно на две табуретки. После этого все выступающие элементы, включая ключевину, ручку, а также дверной номерок, снимаются. При этом в процессе обивки двери необходимо иметь в виду способ её открывания — наружу или вовнутрь.

При открывании наружу из дерамнтина вырезают полотнище. Его размеры должны быть больше на 10 см ширины, а также длины двери. Параллельно вырезают три полосы – одна с длиной, равной имеющейся длине двери, остальные — с длиной, которая равна ширине двери. Затем прокладывают валики абсолютно по всем имеющимся краям двери (в тех местах, где её навешивают на петли). Они как раз и повышают теплоизоляционные свойства и характеристики. После этого начинается непосредственно процесс обивки двери. По её поверхности расстилается поролон либо вата, которые сверху накрывают дермантином.

При открывании вовнутрь полотно вырезается в точном соответствии с размерами двери. А для валиков вырезается уже четыре полосы шириной 4 см. Их длины должны быть равными длинам имеющихся сторон дверной коробки. На нижнюю кромку прибивается валик таким образом, чтобы он свешивался за порог в случае закрытой двери. Вертикальные валики, а также верхний валик прибивают к требуемым брускам дверной коробки. После этого укладывается поролон , а сверху дермантин, которые прибивают с использованием мебельных гвоздей.

обивка двери

Обивка дверей без снятия дверного полотна. В таком случае все работы выполняются на весу. Причем приятным бонусом такого варианта является закрытие в таком случае абсолютно всех имеющихся щелей в пространстве между дверным полотном и коробкой. Именно по этой понятной всем причине именно такой вариант получает наибольшее распространение на современном этапе.

Итак, процесс обивки имеет разнообразные нюансы, которые должны учитываться в процессе выполнения работ. Специалисты с необходимыми знаниями и навыками смогут выполнить все работы поэтапно ответственно и внимательно с обязательным соблюдением всех правил.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 626 | Додав: admin | Теги: Обивка, двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]