19:31
Обои в интерьере. Выбираем рисунок

Дом – это место, где мы проводим большую часть своей жизни. Это место, где нам уютно и комфортно. Так что выбор дизайна и стиля нашего дома – нелегкая и важная задача. В дизайне дома одним из наиболее впечатляющих и влияющих на нас факторов, является убранство стен. Именно поэтому советуем помнить, что приобрести качественные жидкие обои можно перейдя по ссылке http://bioplast.ua/zhidkie-oboi-v-interere.html.

Уже очень много лет большинство людей для декора стен своих домов используют обои. Это удобно, практично и красиво, но как не ошибиться с выбором узора обоев? Наиболее важно удачное сочетание узора и фактуры обоев с остальным интерьером. Особого внимания требует размер рисунка:

1. Крупный рисунок. В случае большого размера он будет визуально восприниматься наравне с другими элементами интерьера. Так же необходимо учесть, что крупный рисунок наиболее выгодно смотрится в просторных и не загроможденных мебелью помещениях. Когда основная часть рисунка закрыта мебелью и другими предметами интерьера эффект от большого рисунка снижается. К тому же неправильно выбранный большой рисунок может привести к усталости глаз и повышенной нервозности обитателей дома.

2. Средний размер рисунка – более выгодный и подходящий для небольших помещений. Узор небольшого или среднего размера способен украсить любой интерьер и подчеркнуть его индивидуальность. Так же он может создать гармонию и чувство уюта, расслабить глаза, успокоить нервы и в целом создать благоприятную атмосферу в доме.

3. Мелкий рисунок – может восприниматься довольно плохо и невыразительно. Если элементы рисунка на обоях меньше одного сантиметра, он будет выглядеть как фактура, а не как отдельный узор.

Именно размер играет наиболее значимую роль в выборе рисунка обоев и его влиянии на общее впечатление от дизайна помещения. В случаи дополнительного украшения стен необходимо использовать однотонные обои.

Огромнейшую роль так же играет фактура обоев. Она влияет на общее впечатление от обоев, создает световые эффекты, визуально меняет пространство и создает особую атмосферу загадочности. Для создания гармонии, обстановки уюта и спокойствия предпочтительнее выбирать мягкие, легкие тона и полутона в расцветке обоев.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1313 | Додав: admin | Теги: жидкие обои | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]