11:59
Оформление спальни: как подобрать дизайн интерьера

оформление спальня Больше, чем все другие комнаты отражает концептуальные пристрастия членов семьи, обобщает образ самой пары в единое целое. Спальня довольно интимное место в любой квартире, за исключением, пожалуй, ванны.

Дизайн-проект любой спальни должен начинаться с планировки и распределения тематических зон, если таковые имеются. Дизайн интерьера спальни, как правило, считается самостоятельным проектом, не требующим комбинации с тематическими зонами.

Удачным будет отведение спальне единственной функции без лишнего соседства, но такое невозможно при наличии в семье новорожденного малыша или при малой квадратуре общей жилой площади. В такой случае, основная функциональная нагрузка падает на предметы интерьера и мебель. Мебели должно быть мало, она не должна загромождать, но выполнять огромный функционал.

Такие сейчас не проблема отыскать на современном мебельном рынке. Кровать — центральная и самая главная деталь всей спальне. Многие дизайнеры выбирают оформление комнаты именно после того, как будет выбрана сама кровать. Это очень удобно, так как потом не нужно помещать в готовую стилистику несоответствующее ложе.

Отличным вариантом станет приобретение кровати круглой формы. Особенно актуально это для больших спален или полов с подиумным выступом. Текстиль и постельное белье должны контрастировать между собой, не обязательно все применять только лишь в белом цвете. Кстати, основная ошибка многих молодых людей при оформлении спальни в стиле хай-тек — это превращение комнаты в больничную палату повышенной комфортности.

Важно обращать внимание на мелочи и не пускаться с пастельными оттенками во все тяжкие. В оформлении спальни часто используется любимый всеми стиль кантри или деревенский стиль. Очень актуально смотрится прованс (французская деревня), винтаж и, конечно же, несравненная классика. Существует множество дизайн-проектов для спален с любой квадратурой, поэтому подобрать определенный вариант к комнате не составит труда.

оформление спальня

Планировка спален различная, поэтому, выбирая готовый интерьер, нужно быть готовым к архитектурным несоответствиям. В мебели лучше использовать натуральные материалы, избегая пластика и металла. Холодная атмосфера неестественности в спальне владельцам совершенно ни к чему. Особую роль стоит отвести элементам декора и домашнему текстилю.

Занавески на окнах можно выбирать тяжелые, но со струящейся текстурой. Это позволит уберечься от солнечного света и не создаст ощущение театральности портеров.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 503 | Додав: admin | Теги: оформление, интерьер, спальня, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]