00:23
Ондулин: преимущества использования

Ондулин: преимущества использования

ондулин кровля Ондулин используют, как кровельный материал. Для его изготовления применяют целлюлозные волокна, дистиллированный битум, минеральные вещества и смесь натуральных пигментов.

Стандартные листы этого материала имеют волнистую форму и могут легко сгибаться. На них также не действует ржавчина. Ондулиновые листы не поддаются процессам гниения.

Самым большим преимуществом ондулина стоит считать его не высокую цену. Но это не уменьшает его качества и прочности. Его легкий вес не будет утяжелять кровельные конструкции, а также не будет требовать привлечения дополнительно техники для подъема.

Срок службы такого материала составляет около 50 лет, а его монтаж возможен в любое время года и без привлечения строительных бригад. Помимо всего, его можно укладывать на старую кровлю, не тратя силы и время на ее демонтаж.

При использовании ондулина, как кровельного материала, не потребуется установка дополнительно пароизоляционного слоя.

Благодаря своей структуре и материалам, используемым для изготовления, ондулин будет играть роль глушителя во время грозы. Капли воды, падающие на крышу, не будут будить посреди ночи или отвлекать от важных дел, так как ондулин сыграет роль своеобразного глушителя.

ондулин кровля

Также ондулин считается экологически чистым материалом.

Естественно, все эти функции кровельный материал будет выполнять лишь при правильной укладке, которая подразумевает устранение стыков, возникающих при монтаже. В противном случае возникнет проблема протекания.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 345 | Додав: admin | Теги: использование, ондулин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]