10:56
Организация безопасности грузоперевозок от Мотор-М

Организация безопасности грузоперевозок от Мотор-М

Бережное отношение к грузу, исключающее его повреждение или хищение от момента погрузки и до момента передачи в пункте назначения – одна из главных задач компаний, которые беспокоятся о своих клиентах и собственной репутации. Достичь этой цели позволяет одновременное соблюдение следующих аспектов:

  • правильная упаковка;
  • надежность крепления;
  • мониторинг в ходе транспортировки.

Правильная упаковка груза зависит от его характеристик и свойств. Перевозимые предметы должны быть надежно защищены от механических повреждений в результате трения, ударов или вибрации. Также обязательно учитывается смена климатических условий. Изменение влажности и температуры, возможные осадки не должны оказать негативного воздействия на перевозимый груз. Если речь идет о перевозке живых микроорганизмов, животных или насекомых, они должны быть в полной безопасности. 

Таким образом, компания-грузоотправитель выбирает упаковочный материал индивидуально в каждом конкретном случае. Широко применяется гофрокартон. Он надежно защищает бытовую технику, хрупкие изделия и подлежит легкой утилизации. Для мягкой мебели и матрасов предпочтительно использовать воздушно-пузырчатую пленку, обладающую влагонепроницаемыми свойствами. Такая электроника как компьютеры и телефоны упаковываются под пломбу в полипропиленовые мешки. Груз с небольшими габаритами закрепляется при помощи скрейч-пленки на деревянных поддонах.

Кроме грамотной упаковки грузоперевозки предусматривают надежное крепление в кузове транспортного средства. С учетом состояния российских дорог это особенно актуально. Металлические распорки – самый распространенный способ среди механических крепежных приспособлений. Для дорогостоящих грузов могут применяться пневмооболочки, которые представляют собой воздушные двухслойные пакеты с высокопрочными клапанами. Дополнительное укрепление стенок кузова уменьшает силу инерции при торможении.

Груз отслеживается по всему пути следования благодаря активному внедрению информационных технологий в данную область. Сотовая связь позволяет контролировать маршрут, скоростной режим, количество остановок и их продолжительность с целью полного соблюдения спланированного движения груза. В случае поломки машины на помощь приходит GSM-навигация, в результате чего водитель и экспедитор вовремя получают необходимую помощь. Актуально это и в случае нападения на автомобиль. Такие меры дают возможность грузоотправителям быть уверенными в своевременной и надежной доставке своего имущества.

Источник: такси Мотор-М

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1807 | Додав: admin | Теги: мотор м, организация безопасности грузоперев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]