14:43
Ошибки в ремонте, которых стоит избегать

Ошибки в ремонте, которых стоит избегать

Если вы занимаетесь или только планируете ремонт, то наверняка прочитали много информации о том, что делать можно, а что нельзя. Но есть элементарные правила, о которых в суете выбора материалов, мебели и декора многие собственники забывают. Мы решили напомнить вам о том, как избежать неудачных решений при ремонте жилой площади.

Не стоит думать, что эта информация только для тех, кто решил самостоятельно справиться с ремонтом. Порой, даже опытный прораб может упустить некоторые тонкости, которые в будущем могут существенно осложнять вашу жизнь. Одна голова хорошо, а две – лучше.

Несоблюдение технологий ремонта в новостройках

Если вы решили купить квартиру от продавца, то этот пункт также актуален. Бывший владелец мог не знать, что:

● делать горизонтальные штробы под провода в монолитных домах запрещено. Переносить электроточки можно только по потолку (без штробления) или полу. Если же сделать отверстие необходимо, то можно прибегать только к вертикальным каналам.

● перепланировка контролируется определенными структурами. Помните, что перенос, монтаж или демонтаж стен нужно узаконить. Представители ответственных органов расскажут, какие стены трогать категорически нельзя, чтобы не нарушать устойчивость здания, а также помогут оформить все документы по перепланировке. Последнее станет особенно актуальным тогда, когда вы решите продавать квартиру.

Это лишь часть правил, нарушение которых может повлечь проблемы с законом, а что еще хуже, обрушение дома. Отнеситесь к этому максимально внимательно.

Отделка

Есть вещи в ремонте, на которых экономить нельзя. И многие не понимают, почему. Сейчас мы расскажем об этом подробнее:

● не экономьте на напольном покрытии. Представьте, если вы постелили дешевый ламинат или плитку. Они прослужат вам несколько лет, но однозначно при активной эксплуатации придут в негодность. И вот наступает время, когда все напольное покрытие придется менять. Это грязно, это долго, это дорого и неудобно. Представили? Тогда заложите в бюджете для напольного покрытия чуть большую сумму.

● не экономьте на звукоизоляции. Если вы уже знаете от соседей, знакомых или самого застройщика, что слышимость в вашей квартире будет хорошая, то начните со звукоизоляции. Принцип действия после допущения и последующего устранения этой ошибки работает так же, как и с полом: придется меня всю косметику, а значит потратиться вдвойне, в то и втройне.

● не экономьте на межкомнатных дверях. Тут стоит подумать и о практичности, и о той же звукоизоляции. Хорошие двери будут нейтрализовать шумы, а также прослужат много лет. Замена двери работа не из дешевых – и само полотно, и оплата услуг мастера выйдут в копеечку.

Если все, что связано с ремонтом, вызывает у вас дикий ужас, то вам стоит узнать, как работает агентство недвижимости. Его специалисты подберут для вас оптимальный вариант жилья с готовым ремонтом, в удобном районе и по адекватной цене. Обращайтесь к профессионалам Top Estate – найдите квартиру своей мечты быстро и сохраните свои нервы.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 860 | Додав: admin | Теги: квартира, ремонт | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]