09:28
Особенности трудоустройства иностранных граждан

Если вы решили взять иностранцев на работу, тогда вам лучше всего будет предложить им пройти тест на полиграфе перед подписанием договора. В то же время юридические аспекты взятия на работу хорошо описаны в законодательном акте, регулирующим права и обязательства иностранцев в в Украине В указанном юридическом акте обозначен список документов, требующихся для принятия на работу иностранца. Перечень документов различен, его состав обусловлен тем, к какой категории принадлежит ваш претендент на работу. В законе обозначены три таких категории: лица временно пребывающие, временно проживающие и постоянно проживающие на территории Украины.

Благодаря тесному и взаимному сотрудничеству нашей страны с Республикой Беларусь и Молдовой, порядок приема на работу выходцев из обозначенных стран существенно упрощен.

Для трудоустройства граждан Беларуси нужны лишь следующие документы: паспорт, трудовая книжка, документ об образовании, а также свидетельство государственного пенсионного страхования (последнее может в будущем быть сделано и самим работодателем).

Что же касается граждан Молдовы, то дополнительно к указанным выше документам, нужно предъявить документ, подтверждающий легальность их пребывания на территории нашей страны. Таким документом является справка о постановке на миграционный учет. Страховые взносы и налоги с такой категории работников взимаются в том же самом порядке, что действует и для украинских граждан.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1675 | Додав: admin | Теги: тест на полиграфе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]