19:28
Остатки обоев: что делать и куда использовать остатки обоев

Остатки обоев: что делать и куда использовать остатки обоев

остатки обои использование Многие люди привыкли выбирать обои с небольшим количеством «запасного материала». Так как возможны небольшие трудности при оклеивании обоев, которые приведут к тому, что придется покупать еще рулон обоев (или два). И чтобы не ходить в магазин по несколько раз – люди покупают такой товар с небольшими излишками.

Куда использовать остатки обоев: советы

Так как выкидывать хорошую, а иногда и дорогую вещь, не рационально, необходимо придумать несколько способов, как можно красиво и незамысловато применить этот материал. Есть несколько способов. Они позволят создать в комнате уют и сэкономить на дорогих отделочных материалах.

Остатки обоев можно использовать для косметической отделки старой мебели. Вполне возможно, что в комнате стоит старый комод, тумбочка или шкаф, у которых за много лет уже слегка облупилась краска на дверцах или же на боковых стенках. А можно взять и обновить платяной шкаф изнутри, придав ему своего рода уникальность, ничего не стоит. Также можно обклеить и наружную сторону. Но чтобы все окружающее не слилось в один цвет, при оклейке мебели, нужно просто поэкспериментировать. Для начала вырезать кусок обоев или рисунок из него, приложить к планируемому месту наклейки. Если подобранные обои сочетаются по цвету и фактуре, смело можно клеить.

В спальне можно обклеить кровать и прикроватные тумбочки. Но делать все следует очень аккуратно, на такой ровной и гладкой поверхности как кровать и тумбочки, будут видны все, даже малейшие огрехи. Но если все будет сделано качественно, спальня, неожиданно для вас поразительно изменится. Она станет более уютной и романтичной.

остатки обои использование

Отдельные полоски обоев можно применить для изготовления светильника или обновления абажура. От вас потребуется: замерить каркас, вырезать простую выкройку из остатка обойного полотна, а затем вам остается лишь только обмотать его приготовленной заготовкой и получится уникальный светильник.

А вот если на обоях есть замысловатый интересный рисунок, почему бы не попробовать взять его в рамку, может получиться неплохая картина. Также применив несколько кусков от разных обоев, можно создать неповторимую художественную композицию. Естественно, что размер полученной картины нужно соотнести с размером помещения.

Наклеив под стеклянный столик листок от красивого куска обоев можно совершенно его преобразить. Результат будет удивителен. Главное чтобы он гармонировал с окружающим интерьером.

Совсем маленькими кусочками можно обклеить рамки с фотографиями и разместить их в комнате с аналогичными обоями, эффект будет самым неожиданным и весьма приятным.

Как видите, все не так уж и сложно. Стоит дать полет своей фантазии, и вы с удивлением можно заметить, что из любых, казалось бы, самых не нужных вещей, возможно, сделать столько украшений для дома, тем самым превратив его еще в более красивый и уютный.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 498 | Додав: admin | Теги: использование, Остатки, обои | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]