19:54
Отделка полов в квартире: что следует знать

Отделка полов в квартире: что следует знать

отделка пол квартира Сегодня, в век технического прогресса, ставка делается на применение натуральных материалов. Человек в своей квартире хочет полностью расслабиться, сбросить с себя оковы каменных джунглей, поэтому, обустраивая свое жилье, он стремиться окружить себя естественным уютом, теплым, обволакивающим. Именно поэтому, такая отделка полов в Минске, как паркет, доска из массива древесины, многослойные паркетные доски, очень востребована. Как правило, ее применяют в жилых комнатах, таких как:

  • спальни;
  • гостиные;
  • кабинеты.

Все перечисленные способы очень актуальны, их применение более чем оправдано. Любой из нас понимает, что применяя такую отделку полов, мы сильно выигрываем. Она помогает утеплять пол, устранять любые сквозняки и скрипы. Если у заказчика есть средства, необходимо отдать предпочтение паркетному полу. Текстура дерева очень приятна и экологична, а ее эстетический вид не вызывает никаких нареканий.

Покрытый паркетом пол имеет многослойную защиту, которая позволяет увеличивать его эксплуатационные сроки, поэтому подобная отделка полов укладывается, что называется "на века", с пристрелом на долговременное использование.

Из трех напольных покрытий многослойные паркетные доски – это самый бюджетный вариант. Они легко укладываются, не требуют такой тщательной подготовки основания, как вышеперечисленные материалы. При этом они помогают добиваться самого разнообразного эффекта оформления, так как в продаже можно найти огромное количество воссозданных текстур.

Если ваше внимание привлекла подобная отделка полов в квартире, вы должны понимать, что нужно обратить внимание на технологию укладки и соблюсти все необходимые ее нюансы, тогда покрытие не поведет, и оно долго будет радовать вас своим внешним видом.

отделка пол квартира

В технических помещениях, таких как кухня, ванная и туалет, лучше всего отказаться от натуральных материалов и отдать предпочтение практичным напольным покрытиям, таким как линолеум и кафельная плитка. Обозначенная отделка полов будет соответствовать эксплуатационным характеристикам данных помещений. Именно они способны выдержать повышенную влажность, им не страшны механические повреждения и та амортизационная нагрузка, которую обязательно испытывают технические помещения.

Если вы сделаете правильный выбор и скорректируете покупку строительных материалов, предназначенных для отделки пола, вы сможете создать не только уютную, но и комфортную обстановку в собственном доме.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 489 | Додав: admin | Теги: отделка, квартира, Пол | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]