00:12
Отделка помещений: как обшить вагонкой

Отделка помещений: как обшить вагонкой

отделка обшивка вагонка Вагонка — современный материал и хорошо подходит для внутренней отделки помещений.

Предварительный этап

Сначала рекомендуется сделать пароизоляцию помещений. Для этой цели желательно применить специально разработанные пароизоляционные материалы. И прежде, чем начать работы, внимательно изучите инструкцию на упаковке, чтобы не перепутать стороны. Вагонка монтируется с внутренней стороны помещения на каркасную конструкцию в нахлест.

Крепление осуществляется строительным степлером или оцинкованными гвоздями. Укладку нужно начинать снизу вверх горизонтальными полотнищами с перекрытием 15 см. Затем ее необходимо закрепить антисептированными деревянными рейками толщиной 4-5 см, и стыки по длине следует проклеить двухсторонним скотчем.

Отделка

После того как пароизоляция смонтирована, можно приступать к отделке. Обратите внимание, чтобы вагонка не была сырой, иначе, как только вы начнете топить помещение, на потолке начнут образовываться щели и трещины.

Время для отделки

Не надо спешить с отделкой. Ее лучше произвести после 1.5 – 2 лет после того как дом построен. На потолке между вагонкой и стенами предусмотрите зазор 2 см. Если дом не давно построен, он будет устаиваться еще 2-3 года.

Форма укладки

Укладку можно производить стык в стык или в шахматном порядке.

Крепление

Осуществлять гвоздями длиной 40 мм.

Углы

Для подгонки углов требуется точный расчет угла.

Обработка

После всех работ, вагонку рекомендуется обработать специальными составами, будь то грунтовка или покрыть краской в 2 слоя.

отделка обшивка вагонка

Как вы видите, все работы не сложны, и их вполне реально осуществить самому. При покупке материала всегда предусматривайте 15% запаса — они пойдут в отходы при подгонке.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 380 | Додав: admin | Теги: вагонка, обшивка, отделка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]