16:09
Отделка стен тканью: варианты

Отделка стен тканью: варианты

отделка стена ткань Ремонт стен занимает больше всего времени, так как стены занимают самую большую площадь в помещении. Сейчас существует очень много материалов, с помощью которых можно отремонтировать стены. Натуральные ткани — это экологически чистый материал. Они создают уютный и роскошный интерьер. Отделка стен тканью возможна несколькими способами:

  • оклейка;
  • обивка;
  • драпировка.

Прежде, чем начинать отделку тканью, необходимо подготовить стены.

Для этого необходимо выровнять стены, замазать трещины шпаклевкой, потом отшлифовать наждачной бумагой. Далее можно оклеивать стены тканью, для этого используют клей «бустилат» или мучной клейстер. Особенно важно тщательно готовить стены, если вы решили оклеивать стены тканью. Если вы желаете обить стены тканью, то это можно сделать с помощью деревянных реек, которые укрепляют под потолком, а у пола плинтусом. Деревянные рейки маскируют под штукатурку.

В таком случае не требуется тщательной обработки стен. Существует способ обивки стен, когда полотнища ткани все сшиваются, а потом натягиваются на стену. В углах помещения ткань крепится гвоздями. Таким же способом натягиваются бесшовные стеклотканевые обои. Драпировка стен тканью позволяет замаскировать трещины и неровности на стенах. Такой способ отделки стен тканью позволяет улучшить звукоизоляцию. Декорирование стен тканью — это очень модно и эстетически привлекательно.

отделка стена ткань

Вы можете создать неповторимый и роскошный интерьер в своей квартире, если решитесь отделать стены тканью. Ткань обладает особой прочностью, долговременно сохраняет свои первоначальные свойства. Ткань не выгорает на солнце, она обработана растворами, которые отталкивают пыль и грязь. Самостоятельно сложно выполнить работу по отделке стен тканью, поэтому лучше обратиться к проверенным специалистам.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 416 | Додав: admin | Теги: отделка, стена, ткань | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]