14:30
Отделка ванной комнаты в типовой квартире

Отделка в ванной комнате: главные нюансы

ванная комната Одним из самых сложных ремонтов в квартире считается отделка в ванной комнате. Это объясняется повышенной температурой, влажностью и контактом стен с водой. Поэтому прежде чем приступить к ремонтным работам, необходимо правильно выбрать отделочный материал для стен, потолка и пола.

Далее рассмотрим ассортимент материалов, разработанных под отделку стен в ванной комнате, но вначале хотим отметить, что в Украине большой ассортимент керамической плитки и сантехники предлагает интернет-магазин https://keramhall.com.ua/. Компания, которой принадлежит данный сайт, является дистрибьютором ведущих испанских, а также польских фабрик и имеет выставочные салоны в столице и городе Запорожье. Поэтому выбор здесь всегда не только выгоден, но и удобен.

Варианты отделки стен и потолка ванной комнаты

Довольно-таки старым, почти изжившим себя, но популярным и малозатратным способом для преобразования стен (а также потолка) является окрашивание их масляной краской. Правда, через какое-то время краска начинает шелушиться и на ней может появиться грибок.

плитка керамическая

Одним из оптимальных вариантов отделки, сочетающих простоту в монтаже и эксплуатации с дешевизной и эстетичностью, являются пластиковые панели. Может кому-то они покажутся примитивными, а для кого-то легким и быстрым выходом из лабиринта ремонта. Сейчас они представлены в широком ассортименте.

Керамическая плитка — оптимальный материал для облицовки ванной

Пожалуй, самым распространенным и ходовым способом облицовки стен ванн является керамическая плитка. Это оптимальное красивое дизайнерское решение, долговечный, влаго- и термостойкий материал. Качество плитки будет напрямую зависеть от производителя, но при этом скачет и ее стоимость. Выбор, кому из изготовителей отдать свое предпочтение, остается за вами, достаточно перейти по ссылке https://keramhall.com.ua/ru/keramogranit/ и выбрать оптимальное решение.

плитка керамическая, купить

Плитку в ванную лучше выбирать светлых матовых оттенков. Так как глянцевые создают много бликов, и как следствие устают глаза. В маленькой комнате лучше обойтись без темных цветов, так как они зрительно "съедают" пространство.

Выигрышно смотрится укладка в несколько ярусов, вначале нижний ярус, далее бордюрчик и переход к верхнему ярусу, который идет до самого потолка. Каждый, наверное, видел, какой громадный выбор керамической плитки предлагает рынок стройматериалов, вплоть до целых орнаментов и рисунков.

Необычно смотрится на стенах мозаика. При этом ее укладка является очень трудоемким процессом.

Использование керамогранита является довольно-таки молодым способом облицовки стен. Представляет собой подверженный обжигу прессованный керамический песок. Обладая такими же свойствами, керамогранит является отличной сменой керамической плитке.

В настоящее время существует и много других видов отделки ванных комнат. Для недорого интерьера можно применить декоративную штукатурку, покрыв ее сверху влагостойким лаком или краской. Для отделки стен и потолка можно также использовать разнообразные виды вагонки.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 762 | Додав: admin | Теги: ванная, отделка, комната, плитка, керамическая | Рейтинг: 4.9/11
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]