10:58
Подбор бетономешалки: ключевые правила выбора

Бетономешалка – специальная строительная техника, которое позволяет частично автоматизировать процесс приготовления бетонной, цементно-песчаной смеси. Используется при любом строительстве – от дачного домика или укладке дорожек на даче до возведения многоэтажек. Отличается лишь категория бетоносмесителя, который бывает бытовым или профессиональным.

Основная функция бетономешалки – смешивание и приготовление цементно-песчаной смеси, строительных растворов, сухих сыпучих материалов. Они используются на стройплощадках, при проведении ремонтных работ, в дорожном строительстве. Используются для бытового использования (при строительстве частного коттеджа или облагораживании участка, мощении плитки и дорожек) и в масштабном строительстве или дорожных работах. Бетосмеситель приобретают не только для работы строительных бригад, но и для индивидуального использования.

Виды бетономешалок

Бетоносмесители классифицируют по механизму действия и выделяют:

- гравитационные;

- бетосмесители принудительного действия.

Самые распространенные на рынке модели – это бетономешалки гравитационного типа, в которых вращается барабан и перемешивает смеси. Это оправдано простотой и экономичностью их эксплуатации. В бетономешалках принудительного действия совсем иной принцип работы – барабан в них неподвижный, но внутри него расположены лопасти. Когда оборудование включено, они вращаются и обеспечивают перемешивание материалов. Этот процесс требует больший расход электроресурсов, поэтому профессионалы отдают предпочтение гравитационным моделям.

По мощности и объему барабана бетономешалки делятся на профессиональные и бытовые. Заказать бетономешалку такого типа можно у нас. Профессиональные дороже, но бытовая не справится с объемами работ при масштабном строительства. Важно обращать внимание на материал изготовления и толщину стенок барабана техники, наличие защитных систем и механизмов, производителя техники.

Магазин Промтовары. Лучшие цены.

Купить бетономешалку в Киеве выгодно поможет интернет-гипермаркет «Промтовары». В каталоге магазина представлен максимально широкий выбор оборудования, что позволит подобрать модель с оптимальными рабочими параметрами. «Промтовары» - это гарантии качества, доступные цены и быстрая доставка в любой населенный пункт Украины.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 925 | Додав: abel | Теги: Бетономешалка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]