10:33
Покупка и выбор квартиры - ответственное решение

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с такой проблемой, как выбор жилья. Это действительно ответственный процесс, потому как вам придется еще много лет жить в ней, и если вдруг что случится, то много денег, возможно, накопляемых годами, просто пропадет.

При выборе квартиры учитывайте несколько факторов, о которых говорится ниже. Во-первых, если вы хотите купить квартиру в новостройке, тогда перейдите по ссылке http://spspasenie.ru/zhilaja-nedvizhimost.html.

Состояние. Тщательно осматривайте водопроводные коммуникации, различные отводки в санузлах, краны и состояние труб отопления. Потому что если они попадутся некачественные, их замена потребует немало затрат времени и денег, а также нервов, если вы вдруг зальете соседей.

Также особого внимания требуют сами стены. Стоит просмотреть, постукать кулаком, послушать, нет ли где пустот и проверить стены на наличие трещин. Еще один важный пункт здесь - окна. Если они открываются с трудом или наоборот с чрезмерной легкостью - есть риск, что образовалось смещение и дом покосился. Чаще всего это приводит к дальнейшему образованию трещин.

Также если вы приобретаете квартиру без ремонта, это дает вам право на соразмерное уменьшение ее цены, потому как на ремонт уйдет весьма много денег, даже если сначала вам покажется, что это не так.

Второй пункт - это сам договор и документы, за подлинностью и правдивостью которых нужно следить.

Надо проверить все коммунальные счета, согласие на продажу всех имеющих право на жилье. Если вы в этом не очень соображаете - лучше обратиться к специалисту. Не стесняйтесь задавать вопросы - ведь от этого практически будет зависеть ваше будущее. Продавцы должны понимать причины беспокойства по этому поводу.

Кстати не забывайте, что в течение полугода с момента покупки у вас есть возможность расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Стоит отметить, что процесс этот весьма непростой и у вас должны быть веские основания для этого. Поэтому сразу выбирайте ту квартиру, которая точно вам по душе, посоветовавшись предварительно с друзьями и родственниками.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1520 | Додав: admin | Теги: квартира в новостройке | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]