14:45
Покупка жилья на вторичном рынке: плюсы и минусы

Покупка жилья на вторичном рынке: плюсы и минусы

Сегодня бытует мнение, что рынок вторичного жилья уступает свои позиции новым домам - они экономнее, комфортнее, современнее. Так ли это? Попробуем найти ответ на данный вопрос в этом обзоре, но вначале отметим, что независимо от вашего выбора (новостройки или вторичный рынок) быстро подобать недвижимость Херсона и детально изучить рынок города и области вам поможет специализированный ресурс atlanta.ua.

Конечно, сегодняшние покупатели предпочитают новые дома, так как крупные компании-застройщики смогли найти к ним подход. Они предлагают небольшие квартиры по низкой цене и даже с отделкой. Однако вторичное жилье также пользуется популярностью, так как:

  • есть большой выбор предложений в заселенных зданиях;
  • часто можно найти низкие цены;
  • большой выбор во всех частях города.

Преимущества вторичного жилья

Но и недвижимость в старых домах достаточно интересна. Например, квартирный фонд весьма разнообразен. Здесь можно подыскать жилое помещение на любой вкус, как небольшие квартирки, так и жилые пространства с улучшаемой планировкой.

Кроме того, есть возможность приобрести жилую площадь в историческом особняке либо в новой многоэтажке, оформленной и выставленной на продажу. Кстати, весь новострой рано или поздно переходит в категорию вторичного.

Удобные предложения можно подыскать практически в любом удобном для приобретателя районе.

Этот рынок богат более экономичными вариантами ближе к центру, тогда как новые дома будут стоить гораздо дороже.

Приобретая квартиру такого фонда можно получить неплохую скидку в цене. Пытаясь стимулировать заинтересованность, владельцы идут на уступки пытаясь договориться, в противном случае, можно потерять потенциального покупателя. Размер скидки может быть существенным. При покупке квартиры приобретатель сразу становится собственником объекта после регистрации сделки в Реестре, тогда как оформление жилья в новом доме может длиться годами.

После покупки жилой площади можно сразу заселяться.

Вторичный фонд, как правило, расположен в местах с развитой инфраструктурой.

Недостатки вторичного жилья

При всей своей привлекательности вторичное жилье имеет массу отрицательных сторон, к которым можно отнести следующее.

Квартиры такого фонда считаются старыми, очень часто коммуникации находятся в весьма неприглядном состоянии, планировки достаточно неудобны, а подъезды выглядят ужасно. Но это нельзя сказать про все жилье, так как многие дома сейчас приводят в порядок, начиная с инженерных сетей и заканчивая состоянием подъездов.

Дворы домов не отвечают стандартам современного благоустройства. Частенько они используются под парковки.

Жилье в таких домах может иметь свою историю. Очень часто сложно гарантировать чистоту сделки, так как во многих имеются свои "нечистые" разбирательства. Перед покупкой такого жилья желательно проверить его юридическую чистоту, иначе потом придется прибегать к судебным решениям.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 523 | Додав: admin | Теги: жилье, покупка, Недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]