12:00
Правила ухода за мебелью из кожи

Правила ухода за мебелью из кожи

Сегодня мало кого можно удивить наличием кожаной мебели дома. Современные дизайнеры отлично вписывают предметы мебели из кожи в любой интерьер. Однако стоит учесть, что кожа достаточно прихотливый материал и за ним нужен особый уход.

Семь правил по уходу за кожаной мебелью

Поддержка правильной влажности воздуха

Изделия из кожи не нужно держать под прямыми лучами Солнца и возле теплой батареи. Расстояние от источника тепла и мебели должно быть не меньше чем 1,5 метров. Не стоит держать кожаную мебель в комнате из слишком сухим воздухом. Также кожа не любит очень влагу, поэтому постоянно держать ее в коридоре, террасе или на балконе тоже не стоит.

Избегайте посторонних жидкостей

Кожа после попадание жидкости становиться жесткой и теряет свой блеск и цвет, также, возможно, появление мелких трещин, которые в последовательности станут большими. Но, если все же, вам придется убрать пятна из кожаной мебели, то желая ее сохранить и восстановить, воспользуйтесь  услугам профессионалов. На https://www.magnus.in.ua/poslugi/generalne-pribirannya-kvartir-i-kotedzhiv/ вы сможете узнать и о стоимости услуг уборки и о том, какие чистящие средства используются при уборке. Стоит отметить, что ценовая политика клининговой компании рыночная, а спектр услуг широкий, что позволяет быть клиентом компании, занимающийся уборкой, каждому и по любому поводу.

На кожаной мебели не едят, не пьют и не делают косметические процедуры. Также помните, что после ванны, и нанесения на тело ароматических масел и кремов также не стоит садится на кожаную мебель.

Не используйте при чистке растворители

При самостоятельной чистке мебели из кожи, помните, что во все чистящие средства, в состав входит бензин и спирт. Помните, что некачественные чистящие средства могут больше испортить вашу мебель, чем вы можете только себе представить, в таким случае лучше доверить специалистам, куда обращаться уже знаете — magnus.in.ua.

Используйте специальные средства для защиты

Главное правило ухода за кожаной мебелью - это предотвратить появление пятен. Регулярно пользуйтесь специальными водоотталкивающими средствами с защитными свойствами.

Мягкая очистка

При попадание пятен на изделия из кожи пользуйтесь бумажными салфетками, салфетками-пятновыводителями и легкими движениями пытайтесь аккуратно вывести новообразовавшееся пятно.

Избегайте царапины

Помните, там где кожаная мебель, -  вход животным запрещен. Царапины, которые могут оставить домашние питомцы или дети, останутся навсегда. Но, это не значит, что заводить ребенка или животного не стоит, просто накиньте одеяло на мягкую мебель.

Запрет на красящие вещи

Кожа, как уже ранее оговорилось, очень деликатный материал и достаточно сильно поддается окраске. Исходя из этого  - синие джинсы, сильно окрашенные вещи не приветствуются на кожаной мебели.

Зная правила ухода за мебелью из кожи, вы еще долгое время можете наслаждаться ее красотой и роскошью, а если, вдруг не уследили, то к кому обратиться за помощью с уборкой вы тоже уже знаете.

Наталия Демеш специально для http://zhytlonews.com

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 950 | Додав: admin | Теги: уборка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]