20:13
Преимущества и недостатки металлических трубок

Курительная трубка с человеком с незапамятных времен. И сегодня она всё также популярна, несмотря на то, что появились более продвинутые курительные девайсы, такие, как баблеры, бонги и вапорайзеры. Трубка всё также компактна и легка в использовании, как и сотни лет тому назад. И материалы зачастую используются всё те же: глина, дерево, камень.

Однако современные материалы не отмалчиваются в сторонке, а тоже принимают активное участие в жизни рынка курительных девайсов. Сегодня трубки из боросиликатного стекла, металла или пищевого силикона превосходят по практичности и даже красоте трубки из природных материалов. Многообразие трубок так велико, что в одной статье обо всех не рассказать. А потому коснемся одного вида — металлических трубок.

Преимущества курительных трубок из металла

Вполне резонно, что трубка из металла — прочная и долговечная. Металлы используются разнообразные: нержавеющая сталь, латунь, анодированный алюминий, силумин. Все эти металлы и сплавы стойки к коррозии, не боятся контакта с водой. Металлическая трубка не прогорает, не впитывает запахи, при падении не разобьется. Размеры у нее зачастую компактные.

Всё это позволяет рекомендовать такие трубки для любителей поездок и путешествий. Судите сами, когда нет необходимости переживать за целостность курительного девайса, когда трубку можно просто забросить в карман сумки или рюкзака и не нужно отдельно паковать, тогда и путешествует спокойней.

Недостатки металлических трубок

У всякой медали две стороны, вот и у металлического курительного девайса помимо преимуществ есть недостатки. Любой металл от горячего дыма нагревается. С одной стороны, принимая на себя тепло, стенки трубки охлаждают дым, но пальцам может быть не совсем комфортно, особенно, если стенки трубки не очень толстые. Производители нашли выход из этой ситуации, часто корпус металлической трубки облачают в силиконовый или пластиковый кожух.

Виды трубок из металла

Помимо классического строения среди курительных девайсов попадаются совершенно уникальные экземпляры. Например, магнитная трубка из металла. По форме она напоминает ложку, и состоит из трех частей, которые между собой соединяют мощные магниты. То есть трубка полностью разборная, что облегчает процесс чистки, также к такому курительному девайсу не потребуется фильтровальный элемент.

А теперь представьте, что длина самой трубки 10 см, но она заставляет пройти дым 30-40 см, прежде, чем он коснется ваших губ. Как такое возможно? Уникальная трубка из металла Amazed внутри содержит настоящий лабиринт, который заставляет пройти дым протяженный путь и хорошенько за это время охладиться. Трубка также полностью разборная и не представляет сложностей в уходе. Трубки-брелоки, такие, мундштук которой выполнен в виде пружины или прикольного, оригинального дизайна среди этой касты тоже есть.

Как ухаживать за трубками из металла

В большинстве своем металлические трубки раскручиваются и трудностей с чисткой не возникает. Тем более, что есть специальные тонкие ершики, которые прочищают дымовой канал и клинеры от производителей курительных девайсов, которые справляются вообще практически без вашего участия. Просто нужно погурзить трубку в раствор на полчаса, а после прополоскать и высушить.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1299 | Додав: admin | Теги: уникальная трубка из металла, магнитная трубка из металла | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]