10:16
Преимущества и недостатки стеклянной мебели

Время не стоит на месте, и с каждым днем, современные технологии позволяют использовать все новые и новые материалы для производства мебели. Прошло то время, когда мебель производили только из дерева или прессованных опилок. Сейчас все большую популярность набирает мебель из стекла, которая по многим показателям смогла обойти своих предшественников. Данные изделия стали использовать в жилых помещениях, на предприятиях, в магазинах, бутиках и офисах. Стоит понять, чем заслужила такую популярность данная мебель, обладает ли она недостатками, и если да, то какими именно.

Плюсы и минусы стеклянной мебели

Первое, что хотелось бы сказать, это то, что стеклянная мебель – это не только прикроватные столики или стеклянные полки. В коммерческих организациях данные изделия нашли себя в виде витрины из стекла, различных прилавков и тому подобное. Именно поэтому стоит выделять преимущества и недостатки не отдельных предметов, а продукции в целом.

Преимущества

1) Внешние качества. Помимо принадлежности к современному миру, стеклянная мебель обладает рядом внешних преимуществ. Данные изделия смотрятся привлекательно и утонченно, они способны подчеркнуть интерьер помещения и стать его изюминкой.

2) Прозрачность. Большим преимуществом мебели из стекла является такое их качество как прозрачность. Именно поэтому, многие создают из стеклянных полотен витрины и прилавки, ведь покупатель сквозь стекло сможет в полной мере оценить тот или иной товар, но при этом продукция защищена от посторонних рук.

3) Форма. Важной особенностью данных изделий является тот факт, что они могут иметь различную форму. Стекло не обязательно должно быть ровным, оно может быть выгнутым, так называемое моллированное стекло. Это позволяет использовать его в различных направлениях и дает более широкие возможности для дизайнеров интерьера.

4) Прочность. На сегодняшний день, существует более усовершенствованное стекло, совсем не то, что было раньше. Сейчас стеклянная мебель создается из полотен, которые прошли дополнительную обработку, так называемую закалку, вследствие чего стекло становится очень прочным. Теперь оно способно выдерживать огромную нагрузку, а в случае если оно разобьется, то не будет огромного количества мелких и острых осколков. В вопросе прочности, огромную роль играет качество продукции, ведь при неправильной обработке изделие не будет обладать всеми необходимыми свойствами. Чтобы не ошибиться, стоит приобретать мебель из стекла у производителя, который гарантирует качество, и которого рекомендуют большинство людей. Одним из таких производителей, является компания ООО «Паритет». На сегодняшний день, эта фирма является лидеров в производстве светопрозрачной продукции, а за 18 лет её истории, она стала авторитетным производителем в своем направлении.

Недостатки

Недостатков у данного товара очень мало и они не столь значимы наряду с таким огромным количеством важных плюсов. Единственное, что стоит выделить – это необходимость регулярного ухода за мебелью. Её стоит регулярно протирать, чтобы она снова стала обладать приятным блеском.

Это основные преимущества и недостатки мебели из стекла, которые помогут определиться с тем, приобретать данную мебель или нет.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1736 | Додав: admin | Теги: стеклянная мебель, преимущества, мебель из стекла, недостатки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]