00:17
Проект дома создавать должны профессионалы

Проект дома создавать должны профессионалы

проект дом Современные шумные мегаполисы и тихий, размеренный ритм жизни на даче, грязь и пыль автомобильных дорог в большом городе и свежий, чистый воздух на природе, толчея и столпотворения постоянно куда-то спешащих людей и дружная, добрая компания в беседке в саду, рядом с горячим мангалом – выбор между этими вариантами очевиден. И многие люди делают его в совокупности с решением о строительстве собственного дома.

Но если собственный, то и своими силами – именно так думают будущие строители, а ныне просто обладатели земельного участка. И оборачивается реализация этого проекта головными болями: ведь нужно предусмотреть как планировку застройки участка, так и внутреннее наполнение каждого построенного объекта, а это и расположение помещений, и структура инженерных систем водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, вентиляции, и даже дизайн. Сложности в решении всех этих задач для неподготовленных людей зачастую заканчиваются либо недостроенными дачами, либо существенным увеличением запланированных затрат.

Архитектурно-проектное бюро имеют довольно обширный спектр услуг и готовы подготовить проекты домов и застройки участков с разными степенями готовности: от части проекта, касающейся какого-то конкретного вопроса, до полностью готового проекта, учитывающего все требования и пожелания заказчика. Проект может включать в себя различные разделы, поэтому остановимся на каждом в отдельности, чтобы изучить их особенности. Заказать проект дома можно в специализированной фирме.

Первая часть – это архитектурный проект. Говоря простым языком, это "рисунок" дома, но только выполненный профессионально, максимально детализировано и с целью строительства. Детализация касается всего – вплоть до расположения дверей и окон. В обязательном порядке сюда включаются геометрические параметры дома, кровли, данные о расположении как самого дома на участке, так и внутренних его помещений. Сложность перевода такого количества информации из текста и изображений в образ будущего дома решается усилиями специалистов того же бюро: для клиента создаётся 3Д-модель и предоставляется рекомендательная информация о том, как оптимизировать проект с точки зрения архитектуры и инженерных систем.

Понимания того, что и где строить, недостаточно для ответа на вопрос о том, как и из чего это сделать. Конструктивный проект, вторая часть общего проекта дома, позволяет ответить на этот вопрос. В нём с такой же степенью детализации предоставляется описание о видах и количестве материалов, необходимых для возведения объекта. Иными словами, это сметный расчёт затрат на строительство фундамента, стен, кровли, перекрытий, лестниц, который покажет заказчику итоговую сумму и то, на что конкретно она будет потрачена. С помощью конструктивного проекта будущий владелец загородного дома может контролировать процесс строительства с точки зрения качества и количества выполняемых работ, избежать непредвиденных расходов, в случае если строители что-то сделают не по утверждённому плану строительных работ. Согласитесь, столь ценная информация стоит своих денег.

проект дом

Наконец, проект инженерных систем. Этот документ содержит информацию о "начинке" будущего дома: системах водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения и вентиляции. Опять же проект включает в себя информацию о том, что, как и где сделать, чтобы в дом поступала вода, выводилась канализация, было тепло, светло, и воздух был не спёртым, а тем самым, свежим и природным, ради которого всё это и затевалось.

Завершает процесс формирование дизайн-проекта интерьера, то есть документа, дающего описание внутренней отделке дома. Эту часть общего проекта также целесообразно доверить профессионалам, ведь они, как никто другой, хорошо разбираются в широком ассортименте товаров для внутреннего убранства помещений и смогут подсказать, к примеру, лучший цвет или материал обоев, более удобную и долговечную мебель. Словом, привлечение специализированных фирм является залогом успеха в таком непростом деле, как строительство загородного дома.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 398 | Додав: admin | Теги: Проект, Дом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]