00:38
Проветривание пластиковых окон

Проветривание пластиковых окон

проветривание пластиковое окно Хорошая герметичность – это прекрасно, но из-за нее воздуха не хватает. Пластиковые окна для террасы не создают таких проблем, но вот остальные комнаты как раз страдают от такого вопроса.

Таким образом на окнах скапливается влага и появляется конденсат. Поэтому с пластиковыми окнами нужно часто проветривать. Вариантов проветривания несколько, они оговариваются при заказе окон (гребенка, климатический клапан, микропроветривание и многоступенчатое микропроветривание). Остекление квартиры – очень ответственный вопрос, тут нужно продумать все, даже такие, казалось бы, мелочи.

Если это не учесть, потом при использовании створки могут плохо открываться или вообще сломаться, если Вы захотите проветрить при сильном ветре. Выход есть. Даже если Вы забыли сказать замерщику о проветривании, гребенку можно установить в любой момент. Ее можно сделать на уже готовые окна. Если у Вас окно с поворотно-откидной створкой, лучше все же заказать микропроветривание. Так помещение будет хорошо и удобно проветриваться.

проветривание пластиковое окно

Гребенка – отличный ограничитель окна при открывании. С гребенкой можно приоткрыть окно на 10-70 мм для того, чтоб проветрить. Она из обычного белого пластика, крепится с помощью саморезов на профиль, отвесная часть – под ручку окна. Стоит она недорого, и установить ее можно самому, не будучи мастером. Пластиковые модели тут могут подойти любые.

Микропроветривание считается самым удобным способом щелевого проветривания. Этот метод хорош тем, что сквозняков не будет точно. Это же микропроветривание, щель для потока воздуха не превышает 5мм. Это хорошо, когда в доме дети или болезненные люди. И помещение проветривается, и нет сильных порывов ветра. Для того, чтоб проветривание началось, нужно будет только повернуть ручку.

Многоступенчатое проветривание – это проветривание, при котором можно самостоятельно выбрать вариант микропроветривания. В систему встраивают фиксатор, он дает возможность зафиксировать створку на расстояниях 5-33 мм.

Климатический клапан бывает ручной и автоматический. Ручной клапан дает пользователю самостоятельно регулировать приток воздуха, а также полностью открыть или закрыть окно. Автоматический клапан работает в диапазоне 30-70% влажности без никакого вмешательства и контроля.

Все пластиковые модели нуждаются в проветривании, это очень важно знать.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 622 | Додав: admin | Теги: проветривание, пластиковое, окно | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]