00:34
Ремонт пола в прихожей: как сделать самостоятельно

Ремонт пола в прихожей: как сделать самостоятельно

ремонт пол прихожая Каждый день с улицы мы приносим в дом много песка, влаги, поэтому стоит уделить большое внимание при выборе покрытия на пол в прихожую. Во-первых, оно должно быть износостойким, так как частицы грязи на обуви разрушительно действуют на поверхность, во-вторых, влагоустойчивым, потому что как бы мы ни старались, влага все равно будет приноситься в дом и, конечно, легко очищался и был безопасным.

По мнению многих специалистов наиболее практичной является керамическая плитка. Но при укладке такого пола нужно полностью демонтировать старый пол, и сделать стяжку для влагоизоляции и выравнивания. Намного проще линолеум или ламинат. Такое покрытие можно постелить прямо на старый деревянный пол, или с ДСП, если он прочный и не скрипит под ногами.

Много внимания уделяется дизайну пола. При выборе покрытия, возможно, визуально увеличить небольшую прихожую или расширить очень узкую. Например, если рисунок, тон и цвет совпадать будет с мебелью, тогда прихожая станет просторнее, более темное покрытие уменьшит пространство, а светлое наоборот увеличит и придаст элегантности. Играя цветами можно добиться интересного и уникального дизайнерского решения, но наиболее рациональные холодные цвета, такие, как серый, серо-голубой.

Расширить узкое пространство можно при помощи укладки покрытия поперек или по диагонали помещения. Еще интересная идея сочетать покрытие двух видов, например, плитка-ламинат, это разделяет прихожую на две отдельные зоны. Плитка более холодный, но прочный материал ложится возле двери, а теплый ламинат или линолеум выделять будет прекрасно холл. Чтобы скрыть переход между разными материалами сейчас используются декоративные порожки.  Читайте, почему вздувается ламинат после укладки.

ремонт пол прихожая

Но перед каждым ремонтом стоит взвесить все за и против, и найти тот вариант, который подойдет именно вам. Не забывайте об экологичности материалов, прочности и цветовой гамме.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 525 | Додав: admin | Теги: Пол, прихожая, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]