20:08
Ремонт в комнате для ребенка

Ремонт в комнате для ребенка

Ремонт комнаты для ребенка является вопросом сугубо индивидуальным и довольно щепетильным для родителей. Первостепенную роль должна играть забота о здоровье и гармоничном развитии ребенка, и только потом уже можно подумать о красоте. К примеру, если детская небольшая, то идеальным вариантом будет разместить в ней кровать чердак, благодаря чему можно сохранить такое ценное пространство — разместив снизу под кроватью диван для отдыха или рабочее место.  

ремонт комната детская

Порой довольно сложно предугадать, что может понравиться, а что будет претить еще маленькому наследнику или наследнице. При отделке комнаты для ребенка важно, чтобы она была:

  • безопасна;
  • многофункциональна;
  • удобна;
  • при всем этом обустроена с учетом пола ребенка и его собственных пожеланий.

При выборе помещения для детской, желательно учитывать, чтобы оно было просторным, светлым и теплым, так как для игр и претворения в жизнь детских фантазий требуется свободное пространство. К сожалению, не всегда имеется возможность выбора просторного помещения для детской.

ремонт комната детская

Для таких случаев конструкторы и дизайнеры создали трансформируемую мебель, которая поможет решить проблему свободного пространства в маленьких комнатах. В сложенном состоянии такая мебель поможет освободить довольно много места для активных игр и свободного перемещения ребенка по комнате, что сыграет большую роль в его физическом развитии. Также отличным вариантом являются двухъярусные кровати из натуральных материалов, который можно приобрести даже под заказ с помощью сайта stulchik.com.ua. Кроме того на ресурсе представлен большой ассортимент готовых вариантов, так что выбор всегда здесь большой.

ремонт комната детская

Продумывая обстановку в комнате для ребенка, необходимо учесть, что мебель не должна быть предметом опасности, чтобы ребенок во время активных игр не нанес себе травмы (ушибы, синяки, ссадины) об острые углы и выступающие детали мебели. Безусловно, мебель должна иметь эстетический вид, но ее красота должна быть отодвинута с первого места, отдавая все-таки приоритет ее безопасности.

Выбирая обои для отделки комнаты своего малыша, продумайте их цвет и рисунок. Сегодня промышленность выпускает много видов обоев с детской тематикой, с "добрыми" рисунками и подходящего не раздражающего цвета. На какую-то небольшую часть площади стены можно прикрепить поверх обоев лист однотонной или белой бумаги, чтобы ребенок мог сам нарисовать на стене или наклеить на лист то, что ему нравится. Это доставит ему массу удовольствия и обои при этом не пострадают. Кроме того, такие первые художественные "шедевры" можно сохранить на всю жизнь. Обои должны быть экологически безопасными. Такие обои могут быть как бумажными, так и виниловыми.

ремонт комната детская

При настилке полов в комнате для ребенка лучше всего отдать приоритет деревянным полам, паркетным или деревянным настилам. Несколько худшим вариантом будет укладка ламината и настилка линолеума. Скользкую поверхность пола необходимо закрывать мелковорсовыми видами ковровых покрытий, выбирая при этом такие же экологически безопасные и легко чистящиеся и моющиеся материалы. Кроме того, с подобными мягкими покрытиями ребенку, играющему на полу, будет гораздо теплее и комфортнее. Также детская посуда, если упадет, то точно не разобьется и не нанесет малышу какой-нибудь ущерб.

Крашеный или оклеенный специальными обоями потолок будет самым экологически безопасным. А чтобы он не выглядел скучно, можно украсить его подвесными фигурками, красивыми детскими рисунками или аппликацией с детской тематикой.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 509 | Додав: admin | Теги: детская, комната, ребенок, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]