18:18
Рынок недвижимости Египта - один из самых недооцененных

Рынок недвижимости Египта - один из самых недооцененных Недвижимость в Египте - весьма привлекательная область для инвестиций. Во-первых, это круглогодичный курорт. Во-вторых, это на сегодня самый недооцененный рынок недвижимости в мире.

По сравнению, например, c Болгарией и Черногорией, которые активно разрекламированы, рынок Египта молод, и потенциал его развития - весьма велик. Цены там довольно умеренные, и они, по мнению экспертов, будут расти как минимум в течение трех-четырех лет, примерно на 40-50% в год.

Сейчас крайне выгодно покупать землю на побережье Красного моря, где создаются новые 7-звездные курорты. Иностранцы охотно покупают недвижимость в таких городах, как Хургада и Шарм- ель- Шейх.

Покупая недвижимость на вторичном рынке, следует проявить необходимую осторожность. Непременно проверьте историю объекта перед оформлением его в собственность, поскольку не исключена возможность наличия лже-наследников у экс-владельцев. Сотрудничайте с проверенными продавцами недвижимости, или же напрямую обращайтесь к застройщикам, что намного выгоднее.

Намного выгоднее вкладывать деньги в строящиеся комплексы, в так называемую "первичку". Например, сверхсовременный проект Gamsha Bay или же Sahl Gashish - это серьезные объекты мирового уровня. Англичане охотно едут в Египет, покупая там недвижимость, целыми комплексами - с целью перепродажи при последующем росте цен.

Египетскую визу можно купить при въезде в страну, и она действует на протяжении двух месяцев, однако в случае, если вы приобретаете недвижимость на сумму, превышающую 55 000 долларов, у вас автоматически появляется возможность оформить годовую резидентскую визу, которая легко продлевается. Плюс к этому, он будет иметь право на некоторые льготы, такие, как оформление автомобиля или пользование медицинскими услугами на равных условиях с местными жителями.

В числе плюсов можно отметить то, что египтяне очень доброжелательны, гостеприимны, отличаются терпимостью к другим нациям и религиям, легко идут на контакт с иностранцами, преступность в стране в последнее время почти отсутствует.

В Арабском мире Египет стоит особняком среди других стран: церковь в нем отделена от государства, которое таким образом остается максимально светским. Тем более, что примерно одна четверть населения Египта - это христиане-копты.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1876 | Додав: adminA | Теги: Недвижимость, египет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]