13:05
С чего начинать ремонт в ванной комнате?

С чего начинать ремонт в ванной комнате?

Если говорить о ванной комнате, следует сказать, что это место в доме особенное. Здесь можно расслабиться после тяжелой работы вечером, понежиться в ванной или принять контрастный душ, чередуя горячую воду с холодной, а также смыть с себя суету. И очень важно, чтобы само помещение было качественно оформлено. Другими словами, в ванной должен быть сделан хороший ремонт. Вряд ли вы расслабитесь в обшарпанном помещении, в котором сыпется побелка и трескается плитка. Кстати, если вам понадобится точечный ремонт — почистить трубы, заменить проводку или ванную, тогда лучше всего заказать специалистов онлайн с помощью портала dom-master.net.

Начать ремонт лучше всего будет с подготовки материалов. Обмерьте высоту и ширину ванной с помощью рулетки, посчитайте, какова площадь помещения и решите, чем будете покрывать стены и пол. И только потом уже можно думать о том, как бы поставить хорошие стеклянные душевые, оборудовать ванную сантехникой и мебелью. Главное - это подготовка потолка, пола и стен. Зато как приятно будет потом зайти в душевую кабинку, включить воду и знать, что ремонт выполнен идеально.

Почистите потолок и стены от старой плитки. Работа эта грязная, пыльная и малоприятная, но вместе с тем необходимая. В том случае, если стены в вашей ванной комнате покрашены краской, то вы должны удалить ее полностью. Для этого в ход идут любые средства: фен, отбивание, растворители. Одним словом, сделайте так, чтобы стены и потолок были как можно более чистыми.

Потом займитесь трубами. Если трубы у вас старые, их необходимо будет заменить на новые, поскольку в самый неподходящий момент они вам о себе могут напомнить. Монтаж пластиковых панелей также сделать не помешает.

Ну, а после таких подготовительных работ можно смело приступать к самому ремонту. Постарайтесь, чтобы он прошел хорошо, тогда у вас на душе будет тепло и приятно.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1819 | Додав: abel | Теги: ремонт в ванной комнате | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]