16:54
Самое высокое здание в мире превратилось в огромное зеркало

Самая высокая в мире башня побила новый рекорд. Теперь эмиратская "Бурдж Дубаи" станет не только самым высоким строением в мире, но и первым зданием, способным отражать солнечные лучи на высоте более 500 метров.

В настоящее время в башне ведутся работы по остеклению на высоте 512 метров. В качестве материала для облицовки используется светоотражающее стекло, алюминий и специально разработанные глянцевые панели, которые превратят "Башню Дубаи" в гигантское зеркало, сообщает Islamnews.ru.

Мировой рекордсмен-небоскреб "Бурдж Дубаи" достиг 600 метров в высоту, став на 90 метров выше тайваньского Тайпей 101 и на 40 метров опередив бывшее самое высокое сооружение мира Си-Эн Тауэр в канадском Торонто.

Единственный высотный конкурент, который остался в мире у "Башни Дубая", это 628,8 метровая телевизионная мачта KVLY/KTHI, стоящая в городе Бланчард американского штата Северная Дакота. По слухам, "Бурдж Дубаи" достигнет 818 метров в высоту.

Официально же самым высоким сооружением мира "Бурдж Дубаи" будет признана только после полного завершения строительства, ориентировочно ? в конце 2008 года.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2175 | Додав: adminA | Теги: Бурдж Дубаи, зеркало | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]