12:15
Самые актуальные топливные ресурсы для отопления частного дома

С приходом холодов каждый владелец жилья задумывается об экономной системе отопления. В связи с стремительным ростом цен на газ и свет, альтернативой отопления домов и дач остаются камины, котлы и твердотопливные печи.

Большим спросом пользуется дровяное отопление, имеющее ряд положительных характеристик – экологичность топлива, приятный запах, доступность. Но загрузка в топку минимум по 3 раза за день и наличие места для хранения дров заставляет многих усомниться в универсальности отопления дома дровами. Более универсальное топливо в использовании прессованные опилки, торф и другие отходы – пеллеты.

Также для отопления жилья выгодно использовать уголь, имеющий высокую теплоотдачу. Его легко перевозить и удобно хранить, так как для хранения не нужно много места, в отличие от дров. Единственное условия при хранении – сухое помещение без сквозняков. Существуют 3 вида угля – древесный, бурый, каменный. Угли каменные и бурые для отопления жилья отлично подойдут, а вот древесные угля не используются для данной цели. Каменный уголь марки Д - длиннопламенный, поэтому идеально подходит для отопление дома.

Для отопления углем не обязательно устанавливать углевые котлы, хотя помимо угля в топку можно загружать и другие топливно-энергетические ресурсы и даже бытовой мусор. Также очередная загрузка топки углем в углевых котлах изгорает более длительный период, что позволяет владельцу не вмешиваться в отопительную систему котла для частой погрузки топки. Радует и простота в эксплуатации и возможность использовать котел без перерывов на чистку. Углевые котлы заслужено считаются лидерами продаж и не первый год находятся на ТОП-позициях.

Приобрести топливно-энергетические ресурсы более выгодно на прямую в компаниях, специализирующихся на продаже разных видов топлива или на онлайн сайтах, где такой же товар как и в наземных магазинах, но гораздо дешевле. Чтобы не тратить время на поиски нужного топлива по разным сайтам по важному критерию – цена, предлагаем вам посетить международный бизнес портал ua.all.biz, где можно рассмотреть самые актуальные и разные предложения о продаже топливно-энергетических ресурсов и других товаров.

Наталья Демеш специально для http://zhytlonews.com

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2248 | Додав: admin | Теги: Бурые, угли каменные, топливно энергетические ресурсы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]