20:30
Септик: виды и классификация. Кратко о главном

Септик: виды и классификация. Кратко о главном

На сегодня в продаже можно встретить большой модельный ряд септиков. Перед тем, как его приобрести, нужно знать, чем септики между собой отличаются, об этом мы сейчас и поговорим, начнем с их функциональности. Однако вначале отметим, что в Украине выгодно купить качественный септик для дома всегда можно онлайн с помощью специализированного сайта ecosoft.ua.

Самый простой септик может представлять собой небольшую емкость, куда будут поступать и хранится все сточные воды. Такие установки с малым объемом идеально подходят для дачников.

Более продвинутые модели септиков оснащаются фильтрами, которые выполняют роль отстойников с дальнейшим очищением загрязненных стоков.

И наконец, дорогостоящие септики представляют собой биологически очистные установки, где очищение проводится благодаря передовым технологиям.

По расположении септики делятся на подземные, надземные, вертикальные и соответственно горизонтальные. Рассмотрим каждый по отдельности.

Подземная установка ставится в неглубоком котловане на расстоянии от подземных вод, это необходимо для того, чтобы нечистоты не попадали в них.

Надземный септик применяется в тех случаях, когда нет возможности смонтировать подземную модель. Кроме того, если на участке много свободного места, это оптимальный вариант.

Септик вертикального расположения представлен бочкой, оснащенной люком.

Горизонтальный в виде объемной цистерны, обычно для удобства обладает двумя люками.

Затронем вопрос из каких материалов могут быть произведены септики.

В продаже встречаются бетонные модели, кирпичные, а также пластиковые. Септики из металла существует, однако они не популярны, так как подвержены образованию коррозии, что во много раз сокращает их эксплуатационные сроки.

Септик из бетона прочен и долговечен. Стоимость небольшая, при этом обладает повышенной стойкостью к влиянию окружающей среды.

Кирпичные септики просты в использовании, цена постройки низкая, можно возвести самостоятельно.

Лидером являются пластиковые септики, у них большой срок службы и простой монтаж.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 586 | Додав: admin | Теги: септик, Дом, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]