19:56
Септики: преимущества и особенности

Септики: преимущества и особенности

септик преимущества Грамотно обустроенная система автономной канализации – одно из основных условий комфортного проживания в частном доме. Наиболее простым и распространенным вариантом очистных сточных сооружений являются септики. Они обеспечивают эффективную механическую очистку путем естественного осаждения. На сегодняшний день септик – оптимальный вариант для обустройства автономной канализации.

Современные производители предлагают множество вариантов индивидуальных систем очистки, и одной из наиболее современных разработок является септик. Благодаря использованию инновационной технологии вертикальной биодинамики данные устройства работают более эффективно по сравнению с существующими аналогами, а их стоимость является вполне доступной для широкого круга людей.

Септик: что это такое

Что же представляет собой септик? Это емкость, состоящая из нескольких камер, которая может быть изготовлена из разных материалов – пластика, металла, бетона и др. Размещается данный резервуар под землей и, по сути, является отстойником для сбора сточных и канализационных вод. Использование септиков позволяет организовать автономную систему канализации без нанесения какого-либо вреда окружающей среде.

Септики бывают накопительные, оборудованные системой почвенной фильтрации, а также с глубокой биоочисткой с использованием аэробных бактерий. Системы индивидуальной очистки стоков используют как механический метод очистки, так и биологический.

К преимуществам данной системы индивидуальной очистки можно отнести ее экологичность, простоту подключения и обслуживания, а также относительно невысокую стоимость. Кроме того, в системе отсутствуют сложные механизированные составляющие, благодаря чему удается избежать возможных поломок. Современные септики позволяют подключать одновременно несколько зданий, что дает возможность эффективно решить проблему очистки стоков не только для отдельных загородных домов, но и для целых поселков.

септик преимущества

Индивидуальная канализация с использованием септиков является энергонезависимой системой, что гарантирует непрерывность ее работы в любое время суток в течение круглого года. Данные системы работают бесперебойно, абсолютно бесшумно и не выделяют в процессе работы каких-либо неприятных запахов. Срок эксплуатации септиков составляет не менее нескольких десятков лет.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 384 | Додав: admin | Теги: преимущества, септик, Особенность | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]