18:27
Шторы в классическом стиле

Шторы в классическом стиле

Классика - это то, что находится вне моды и влияния времени. Классическими бывают не только предметы одежды, мебели, украшений, но и шторы. Ведь не всегда, делая ремонт в своей квартире, человек придерживается определенного стиля. Бывает, что он просто выкрашивает стены в предпочитаемый цвет и покупает удобную мебель. В таком случае, как и при выборе любого другого варианта, можно просто перейти по ссылке https://oboi.com.ua/tkani/tyul/ и подобрать себе тюль, которая идельано впишется в дизайн.

В такую комнату как нельзя лучше подойдут шторы классического варианта. Также классика может быть совместима и со многими конкретными дизайнами интерьера. Что же собой представляют настоящие классические шторы?

Виды классических штор

Шторы в классическом стиле делятся на несколько видов:

  • Гардины. Такая штора является занавесом из одной легкой ткани. Это может быть просто тюль или любая другая полупрозрачная материя, выбор которых в онлайн-магазине oboi.com.ua не составит труда подобрать необходимый вариант. Гардины могут иметь различную длину и разные по величине вертикальные складки. Бывают гардины до подоконника, до пола или даже арочные.
  • Портьеры. Штора портьерного типа, которая представляет собой сплошной занавес из плотной ткани. Также портьеры могут быть раздвижными, но они всегда ниспадают до пола. Портьерную штору можно декорировать различными прихватами и жгутами. Ткань может быть как однотонная, так и с любым узором или орнаментом.
  • Ламбрекены. Это, скорее, дополнение к шторе, а не ее самостоятельный вид. Ламбрекенами называют элемент дизайна, располагающийся вдоль карниза, по верхнему краю всей шторы. Ламбрекены бывают скомбинированы из разных типов ткани, однофактурные, а также могут сочетать в себе несколько разных цветов.

Гардины чаще всего используются в маленьких помещениях, они хорошо пропускают свет и могут визуально увеличить пространство. Часто гардины можно встретить и в столовых.

Портьеры же могут быть использованы где угодно, даже в нежилых помещениях, например, в офисах или других административных заведениях. Это наиболее популярный вид классических штор, которые гармонично могут сочетаться с любыми стилями интерьера.

Ламбрекены хорошо смотрятся в гостиных, торжественных залах, но могут быть уместны и в любых других комнатах, если грамотно подобрать цвета.

Ткани для классических штор

Ткань имеет огромное значение, от нее зависит, как будет смотреться штора в интерьере. Даже один и тот же дизайн шторы может выглядеть совершенно по-разному, если выполнить его из разных по структуре и цветам материй.

В залах и гостиных наиболее выгодно смотрятся шторы-ламбрекены из плотных, тяжелых и дорогих тканей. Обычно это такие материи, как бархат, жаккард, парча, велюр. В спальне лучше использовать портьеры из более легкой материи.

Спальня - это место покоя, потому шторы в ней лучше вешать однотонные и спокойных расцветок. Лучше всего для таких штор подходит шелк и хлопчатобумажные материи. В детских уместны легкие и полупрозрачные гардины, чтобы к малышу проникало больше тепла и света. Но можно разместить в комнате для ребенка и портьеры из натурального материала. Ткань может быть как однотонной, так и с узорами и рисунками.

В целом классические шторы могут выполняться из любых видов ткани. Главное, чтобы по структуре и цвету такая занавесь подходила к общему дизайну комнаты и служила выгодным дополнением. Сеть магазинов Маэстро, которая в Интернете представлена по адресу oboi.com.ua, всегда поможет вам побрать оптимальный вариант обоев и штор под ваш дизайн.

Шторы в классическом стиле сочетаются с любыми карнизами, что делает их еще более универсальными. Для украшения могут быть использованы различные дополнения в виде подвязок, лент, кисточек и т. п. Именно за то, что классические шторы могут применяться в абсолютно любых помещениях, они сохраняют свою актуальность и востребованность.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 622 | Додав: admin | Теги: шторы, купить, онлайн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]