17:14
Скандинавские страны: советы путешественникам

Скандинавские страны: советы путешественникам

Все большую популярность среди туристов набирают страны Скандинавии:

  • Норвегия;
  • Дания;
  • Швеция;
  • Исландия;
  • Финляндия.

скандинавия путешественник валюта Богатое культурное и историческое наследие, неповторимые ландшафты северной природы, а также высокий уровень сервиса и жизни населения привлекают сотни тысяч туристов в эти прекрасные страны. Если вы также планируете подобную поездку, тогда советуем вначале узнать онлайн курс датской кроны на profin.kz, так как не у всех этих странах ходит евро.

Для любителей отдыха на дикой природе можно посоветовать поселиться в комфортабельном коттедже Норвегии или Швеции и узнать, что такое настоящая рыбалка, а также прокатиться на лыжах любого горнолыжного курорта.

Посетите Исландию, здесь природа сохранилась в первозданном виде. Перед вами предстанут во всем своем величии айсберги и гейзеры, многочисленные горячие источники, лавовые поля и ледники, водопады и песчаные пустыни.

Начать свое путешествие по северным странам можно с самого великолепного озерного края - Финляндии. Прочувствовать всю силу этой суровой страны можно, поселившись в коттедже на берегу серебряных озер в окружении вековых лесов. Финские леса полны ягод и грибов, а озера и реки кишат разнообразной рыбой.

Эта страна славится своим гостеприимством, здесь вы сможете подобрать коттедж на любой вкус и кошелек. Выбор впечатляет: от простых до эксклюзивных, маленьких, рассчитанных на небольшую семью до просторных, способных вместить большую шумную компанию. И да, в Финляндии ходит евро, а поэтому, чтобы ориентироваться в ценах, советуем перейти по ссылке https://profin.kz/currency/cbrf/eur/ и добавить портал "Profin" себе в закладки, чтобы всегда знать точный курс не только евро и кроны, но и других валют мира.

Не упустите возможность посетить Стокгольм, великолепную столицу Швеции. Город расположился на 14 небольших островах, которые не связаны между собой. Самым старым районом Стокгольма является "Gamla stan" - Старый город. Он находится в самом центре города на маленьком островке. Именно с него начиналась строиться вся столица Швеции.

скандинавия стокгольм

Здесь можно посетить все самые знаменитые памятники и достопримечательности города. Самым старым строением является Рыцарская церковь, которая была возведена еще в 13 веке. Из популярных достопримечательностей стоит посетить особняк Тессинов и особняк Бонде, а также Немецкую церковь и дворец Оксеншерны.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 509 | Додав: admin | Теги: скандинавия, путешественник, валюта | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]