20:11
Скинали: самые важные вопросы

Скинали: самые важные вопросы

cкинали Скинали это не только этакий щит для рабочей стены защищающий ее от брызг воды или жира, это еще и яркий дизайнерский элемент. До недавнего времени стеклянные фартуки для кухни были малоизвестны рядовому потребителю, но уже сегодня они уверенно завоевывают благосклонность домохозяек. Мы подробней расскажем о том, что такое скинали, как их выбирать и какие проблемы могут возникать в процессе выбора.

Что такое скинали и зачем они нужны

Скинали (стеклянный кухонный фартук) — это декоративное покрытие, которое устанавливается на рабочей стене кухни. Помимо своего основного предназначения кухонные фартуки из стекла служат также дизайнерским украшением кухни.

Почему стоит выбирать скинали

Кухонный фартук из стекла это достойная замена керамической плитке. Если мы говорим о классическом кухонном фартуке, то сразу вспоминаем о кухонной плитке на стене, приевшийся еще со времен СССР. Даже в наше время, когда рынок строительных материалов предлагает все новую и новую продукцию, керамическая плитка для кухни почти не изменилась, разве что цветовых вариантов стало больше.

cкинали

Покупателю приходиться выбирать из того что предлагают. Но со скинали это не так. Здесь вы сами волны выбирать цвет и рисунок вашей кухонной панели. К тому же, установка кухонного фартука из стекла занимает всего полтора-два часа. После нее вы смело можете приступать к повседневным кухонным делам.

Насколько прочное стекло у скинали

Зачастую, скинали создают из закаленного стекла. По сравнению со своим обычным аналогом оно прочнее в 5-7 раз, не боится перепадов температур и случайных боковых ударов. Даже в случае полного разрушения, ваша стеклянная панель попросту осыплется стеклянными кусочками, не имеющими острых граней.

Каким должен быть рисунок на скинали

Идеальным вариантом нанесения изображения будет ультрафиолетовая печать. Она наносится непосредственно на стекло и не боится прямых солнечных лучей или перепадов температур. Чего не скажешь о фотопленке — этот материал более дешевый, но быстро выгорает, а под воздействием высокой температуры может идти пузырями.

Как выбрать рисунок для скинали

Здесь все просто — вы можете прийти со своим изображением, выбрать его в интернете или же на сайте фирмы продающей кухонные фартуки. Зачастую базы изображений у таких компаний довольно большие. Единственное требования к принесенным изображениям — высокое качество картинки.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 506 | Додав: admin | Теги: cкинали | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]