20:58
Советуют дизайнеры: отделка потолка в квартире — самые модные способы

Советуют дизайнеры: отделка потолка в квартире — самые модные способы

отделка потолок Красивое жилье хочет иметь каждый человек. Добиться этого можно, если сделать дорогой, качественный ремонт. Установить хорошие окна, двери. Облагородить санузел, оклеить стены обоями, а как же потолок, перед этим нужно произвести его отделку.

Да качественно сделанные они визуально увеличивают или уменьшают помещение. Отделка потолков в квартире может производиться несколькими способами. Мы вам расскажем о самых модных способах отделки.

Отделка "дикий камень"

Такой потолок впишется в любой интерьер, только выполнять его отделку довольно трудно одному человеку лучше вдвоем или втроем. Для работы возьмите нужное количество плиток, то есть камня, мастику для кафельной плитки, сухой плиточный клей не используйте, ну и шпатель. Произведите разметку, начинайте укладывать камень от середины окна - один человек режет плитку нужного размера. Второй приклеивает, а третий на подхвате, так как плитку, чтобы она хорошо приклеилась нужно некоторое время держать, прижав к потолку, а руки сами понимаете, затекают, вот третий человек, пригодится для этого, чтобы сменить в самый подходящий момент.

Отделка лепниной

Можно сделать эту часть квартиры из лепнины пластиковой или полиуретановой. Купить лепнину разной величины для разного участка. Например, можно установить по краям один вид лепнины по углам другой, при этом они будут соединяться между собой молдингами. Так можно весь его украсить лепниной в разном порядке. Участки, которые будут освобождены от лепнины, шпатлюете и красите в нужный цвет. Лепнина легко клеится с помощью жидких гвоздей.

Отделка с помощью клеевых панелей

Купите нужное количество потолочных плит такого цвета, который впишется в интерьер. Хорошим вариантом будет панели имитация дерева. Их легко монтировать, а также, ремонтировать. Легкость доступность, красота это практичный вариант.

отделка потолок

Натяжной потолок

Сами вы его сделать не сможете только профессионалы, но вы можете выбрать нужный цвет, а также нужную форму. В итоге вы обзаведетесь долговечным модным, самым востребованным в наши дни потолком.

Гипсокартонный потолок

Такой тип ремонта очень многоликий, то есть с помощью данного материала можно сделать потолок многоуровневым нестандартным привлекающим внимание. Если вы умеете мастерить и любите, то благодаря вашей фантазии вы можете сделать эту часть квартиры любой формы.

Видите, отделка потолка в квартире это не такое уж и сложное занятие. К тому же все способы, которые были перечислены, имеют малую засоренность, то есть шкурить потолки не нужно размывать тоже. Установка достаточно простая, если конечно сильно захотеть и самое главное вполне доступная по цене.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 426 | Додав: admin | Теги: потолок, отделка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]