07:14
Советы по уходу за террасной доской: сохраняем декинг

Советы по уходу за террасной доской: сохраняем декинг

уход, террасная, доска, декинг В таких открытых помещениях, как терраса улаживается специальная доска – декинг. Это специальное композитное покрытие для открытого воздуха. Оно очень неприхотливо и  прослужит вам длительную службу, однако, и такое покрытие необходимо периодически чистить. Лучше всего это делать средствами, в состав которых не входит отбеливатель, так как он может повредить доску. Она пластична и практична, ее можно установить самостоятельно с помощью обычной пилы, но если вы не уверенны в своих возможностях, то лучше обратиться к специалистам.

Предлагаем вам несколько советов по уходу за декингом.

Если на вашем покрытии имеется несущественное загрязнение, то его легко удалить с помощью обычного моющего средства для полов. Достаточно всего лишь развести его в теплой воде или протереть влажной тряпкой.

Если на террасе появились жирные пятна, то удалять их необходимо сразу же с помощью тряпки и горячей воды. Если пятно не сошло, воспользуйтесь специальным моющим средством для декинга, которое продается в строительных магазинах.

Отбеливающее средство можно использовать только в случае, если вы пролили на террасу вино или сок, но при этом не забывайте четко выдерживать  все пропорции.

уход, террасная, доска, декинг

Пятна от чернил или после монтажа конструкции полностью убрать нельзя, их можно только сделать менее заметными благодаря горячей воде и мыльному раствору. Снег или лед убирается очень просто с помощью той же тряпки с горячей водой.

Такое покрытие прослужит вам долгое время, если за ним вовремя ухаживать. Также оно не является слишком дорогостоящим и не портится, если по нему ходить в уличной обуви.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 468 | Додав: admin | Теги: доска, уход, декинг, террасная | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]