00:22
Современное строительство: дом из клееного бруса

Современное строительство: дом из клееного бруса

дом клееный брус В наше время никто не удивляется новшествам сферы электроники, все относятся к обилию механического интеллекта и чудесам технического прогресса как к должному. Уже смирившись с многочисленными чудесами техники, люди не отвергают, а лишь предпочитают экологически безопасные вещи, стараются использовать исключительно натуральные материалы. Многие люди любят отдыхать там, где все наполнено экологической чистотой. Жить современный человек хочет в крепком, добротном, красивом здании, которое сделано с использованием экологически безопасных стройматериалов. По такой причине, современные дома из бруса под усадку становится выбором многих людей.

Подобный материал изготавливается с использованием скандинавской технологии. Сперва древесина подвергается определенной обработке, сюда стоит отнести процесс просушивания материала, после наступает этап удаления всех изъянов. Сделанные заготовки для получения клееного бруса сперва торцуют, а после второй раз удаляют все дефекты, распускают доску на отдельные ламели требуемого размера. Такие ламели калибруют, сращивают, а после склеивают в брус. При осуществлении последнего этапа сделанный материал строгают, торцуют и в заключении шлифуют. В результате удается получить клееный брус.

дом клееный брус

Микроклиматические условия в доме из клееного бруса попросту удивительные, дом такого типа стоит относить к высококлассным, экологически безопасным домам. Ключевым положительным моментом можно назвать то, что на поверхность клееного бруса не будут оказывать негативное влияние перепады температуры, погода. Также такой материал не склонен к гниению, имеет ровную поверхность. Благодаря замечательному воздухообмену, в таком доме можно не применять кондиционер. Также для постройки дома из клееного бруса не нужно тратить много времени.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 482 | Додав: admin | Теги: Дом, клееный, брус, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]