18:07
Современный дизайн: французские натяжные потолки

Современный дизайн: французские натяжные потолки

натяжной потолок Натяжные потолки с каждым годом становятся все популярнее. И не последнюю роль в этом сыграли натяжные потолки из Франции. Почему именно они, первые потолки сделанные из различных натуральных тканей (а других тогда и быть не могло) появились несколько веков назад.

Второе дыхание натяжным потолкам дали французы в середине прошлого века, там такие потолки стали очень модными, и получили очень большое распространение. Именно поэтому французские натяжные потолки и считаются пионерами по продвижению натяжных потолков по всему свету. Но надо заметить, что в мире есть очень много и других производителей из:

  1. Германии;
  2. Нидерландов;
  3. Швеции.

В нашей стране потолки из Франции стали широко известны, потому что первыми поступили на наш рынок. Это происходило более 12 лет назад и в то время натяжные потолки позволить себе могли только состоятельные люди и вследствие этого они не получили большого распространения. Постепенно цены начали снижаться и люди стали проявлять к ним интерес. Но и сейчас многие люди не предполагают, что натяжные потолки — это:

  • красиво;
  • быстро;
  • практично;
  • недорого.

Огромное количество людей просто понятие не имеют о том, что же это такое. А у многих наших знакомых при постановке вопроса по отделке потолка выбора особо и нет, имеются в виду дома, где для закрытия потолка применялись панели. Между ними получаются швы, при любых других видах отделки по истечении времени появляются трещины, но с этой технологией этого не происходит.

натяжной потолок

Так все-таки стоит ли покупать именно французские натяжные потолки, это решать только вам, но Франция это бренд. А что касается качества то сейчас оно у всех производителей примерно одинаково. Завоевав сердца потребителей предоставлением широкой цветовой гаммой и их дизайном. Французские натяжные потолки занимают, и по сей день верхние позиции на рынке.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 465 | Додав: admin | Теги: французский, дизайн, натяжной, потолок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]