10:29
Современный дизайн интерьера: главные тенденции

Современный дизайн интерьера: главные тенденции

дизайн интерьер  Попытка создавать интерьеры, максимально соответствующие текущим требованиям моды и комфорта, во многих случаях оборачивается проблемами, которые связаны с самыми различными областями дизайна.

К примеру, вопрос внедрения бытовой техники, наличие которой уже не является чем-то сверхъестественным и не означает принадлежность владельца к узкому кругу особо обеспеченных персон. Дело в том, что иногда приходится вписывать в интерьер модели от разных производителей. Однако, это крайний случай, если заказывается современный дизайн квартир, то существует возможность заказать серию определенного бренда, максимально гармонирующую друг с другом. Тем более, если техника встраиваемая.

Большинство современных производителей разрабатывают уникальные наборы устройств, отличающихся однотипным, но от этого не менее привлекательным, дизайном. Тонированное стекло, сенсорное или механическое управления, одинаковые узоры или общие элементы отделки — все это воспринимается максимально цельно.

При этом есть способ более простой, но не менее действенный. Ведь количество миксеров, комбайнов, микроволновых и инверторных печей уже давно измеряется сотнями и тысячами экземпляров. Также известно, что устройства различных брендов при таком изобилии могут быть подобраны с учетом общего стиля. В конце концов, даже одинаковый цвет корпуса может стать объединяющей идеей, прекрасно вписывающейся в современный дизайн квартир.

Современное освещение — это очень интересный способ оживить любой участок собственной площади. Разнообразие вариантов поражает — начиная от гибких светильников и заканчивая яркими светодиодами с ультранизким энергопотреблением.

дизайн интерьер

Оптимальный и завершенный интерьер и дизайн современной квартиры включает в себя множество решений. Среди них грамотное оформление жилой и вспомогательных зон перекликающихся друг с другом. Здесь приходится также решать несколько вопросов с освещением, материалами и даже геометрическими формами. Ведь, если общий интерьер и дизайн современной квартиры предусматривает плавные очертания изгибов арок и поверхностей стен, то создавать рубленые грани в ванной или кухне не слишком целесообразно. Тоже самое касается и предметов мебели. Диваны и кресла, столы и стулья должны отлично смотреться на фоне шкафов и буфетов, даже, если все эти предметы интерьера представляют собой сочетания работ совершенно разных мастеров, создающих прекрасную обстановку в квартире.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 388 | Додав: admin | Теги: интерьер, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]