13:46
Стеклянные перегородки для зонирования

Достаточно часто сегодня выполняя капремонт квартиры перед владельцем возникает необходимость зонирования пространства или же перепланировки. Для возведения стен наиболее часто применяют гипсокартонные листы, а для зонирования комнат фальш-стенами идеальным образом подходят стеклянные перегородки. Такой способ стремительно набирает популярность. А объясняется это особыми свойствами изделий из стекла.

Изначально появление стекла в качестве элемента интерьера связано с межкомнатными дверьми. Также их активно использовали для оформления мебельных фасадов. Когда появились шкафы-купе, их оснащали раздвижными створками, в которые и вставлялись стекольные или же зеркальные панели. Подобные решения вызвали и появление раздвижных конструкций межкомнатных перегородок. Кстати, отличные варианты стеклянных перегородок можно подобрать онлайн, перейдя по ссылке https://eraglass.com/portfolio/steklyannyie-peregorodki/.

Сегодня межкомнатные перегородки из стекла являются отличными и можно даже сказать мобильным способом, позволяющим перевоплощать большую комнату в две или же несколько комнат. А если раздвинуть такие конструкции простым движением рук, тогда комната опять вернет единое пространство. Подобные межкомнатные стеклянные створки плотно упираются в потолок и пол, поэтому они обладают достаточной шумоизоляцией.

Особенно востребованными подобные раздвижные конструкции стеклянных перегородок после появления квартир с современной планировкой, которые также именуются квартирами-студиями. В таких особняках гостиницы объединены с кухнями. Благодаря прозрачному стеклу перегородок, визуально они не разделяют такие студии, а защищают эффективно от шумов или же кухонных запахов. Если учесть еще и тот факт, что кухня является местом практичным, поэтому там порядок бывает очень редко. А с помощью раздвижных створок из матового стекла, домовладельцы легко смогут спастись во время визитов нежданных гостей.

Аналогичный прием можно применить при зонировании гостиной обычной квартиры на отдельные апартаменты. Здесь свободно можно разместить спальню, которая будет надежно отгорожена такими раздвижными перегородками, не пропускающими шумы и позволяющими спокойно выспаться. Кроме этого, они будут пропускать солнечный свет к другой части гостиной.

В спальных комнатах при помощи таких конструкций можно отгородить кабинет. Необходимо отметить, что в подобных перегородках используется непростое стекло. Оно изготавливается с применением специальной технологии. Такая технология повышает прочность материала и подразумевает изготовление клееных видов стекол, которые еще называются триплексом. Даже если под ударом подобное стекло треснет, то вам не стоит опасаться, что оно разлетится на мелкие осколки. Наличие в структуре триплекса специальной пленки надежно защищает его от подобного явления.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1379 | Додав: admin | Теги: Стеклянные перегородки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]