21:47
Стиль модерн в дизайне интерьера: советы

Стиль модерн в дизайне интерьера: советы

О стиле модерн человечество впервые узнало более 100 лет назад. Хотя возраст у него солидный, это направление в дизайне и сейчас считается наиболее востребованным. Главной идеей в этом стиле является преображение повседневной жизни внесением нового и прекрасного. Конечно, благородный мотив не мог устареть. Применяя данный вид направления в дизайне интерьера, можно создать утонченный и индивидуальный стиль. Подобрать же мебель под этот стиль, как и впрочем любой другой, всегда можно выгодно онлайн с помощью сайта cappuccino.ua. Ведь здесь доступно изготовление мебели любой сложности по разумной цене, а значит вы всегда сможете заказать то, что нужно именно для вашего интерьера.

Стиль модерн характеризуется гибкими пластичными формами и чувственными красочными линиями декорирования и растительными мотивами, которые отображаются в отделке мебели, стен, украшений и рисунках отделочных материалов в помещении. Одухотворенность и утилитарность, а также живое и неживое, тоже свойственно этому направлению. В виде примера можно взять композиции цветов в вазах, они должны смотреться очень элегантно, это и подчеркнет оригинальность стиля.

Стоит отметить, что для эстетики стиля совсем не лишними будут современные материалы в купе со сложными конструкциями, дело в том, что они должны вписываться в единый изящный стиль. Прагматизм в данном концепте не приветствуется.

Модерн может открывать появление необычных таинственных образов. Декоративные элементы и мебель в стиле модерн должны обладать некими свойствами скульптур, единением и созвучием отдельных элементов стиля. Модерн создаст полное ощущение конкретного пространства. Здесь можно разглядеть живописность во многих объектах:

  • красивые ножки изящного секретера;
  • лаконичная лепнина;
  • блистательные люстры.

Стиль модерн можно перефразировать по-другому: изящество и гармония. Для стиля модерн перемены не страшны, он всегда на пике, со своим культом утонченности и шарма. Он не подвластен времени и способен впитать новое и красивое!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 706 | Додав: admin | Теги: мебель, изготовление | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]