00:08
Строим своими руками: изготовление загона для цыплят

Строим своими руками: изготовление загона для цыплят

изготовление загон цыплята Для изготовления загона для выгула цыплят, понадобятся деревянные бруски и пара досок. Я использовал остатки строительных материалов, которые использовались для изготовления подставки для цветов.

Нужно отрезать 4 метровых бруска и подготовить 4 доски 1,30 м длиной, а также 4 тесины по 85 сантиметров. При помощи саморезов соединить их друг с другом таким образом, чтобы получился короб. Одна верхняя планка длиной 85 см прикручивается к брускам немного ниже, для удобства кормления птенцов.

Далее нам понадобится любая ненужная ткань, которой оббивается степлером короб по всему периметру. Очень важно, чтобы в процессе обивки не оставалось дыр, чтобы цыплята не смогли выбраться из короба.

Теперь остается совершить всего пару действий: соединить между собой металлическими пластинами все четыре бруска и обить верх загона металлической сеткой для штукатурных работ по периметру. Крышу накрыть наполовину клеёнкой, защитив от возможных природных осадков.

Мы соорудили пару таких загонов: один для использования на улице, а другой расположили в помещении, чтобы птицы ночевали там, а мы не таскали короб туда-сюда.

В общем, первый короб мы относим во двор, на травку, а второй располагаем в теплице. В ночное время там гораздо теплее, нежели на улице.

У нас уже имеется опыт выращивания цыплят, появившихся на свет в первых числах сентября. В этот период теплица уже была свободна от овощных культур, и цыплята разместились в ней с комфортом. Ведь даже в осеннюю непогоду температура в ней не опускалась ниже 20 градусов.

Цыплята подросли в ней до холодов и смогли без потерь в своих рядах перезимовать в курятнике вместе с взрослыми курами. Если бы цыплята подрастали не в тепличных условиях, они вряд ли бы смогли дотянуть до зимних морозов.

Поэтому и сейчас мы поместим выводок ночевать именно в теплицу, но так как там уже высажена рассада, малыши с наседкой будут находиться в загоне.

Единственное, что немного напрягает – постоянное перемещение коробки-загона с улицы в теплицу. К счастью, это нужно делать только в течении месяца, далее они могут находиться в общем загоне со взрослыми курами.

В стенах теплицы цыплята остаются только на ночь, а с утра их нужно выносить во двор, т.к. в жару температура там доходит до 50 градусов со знаком плюс и даже выше.

изготовление загон цыплята

В ночное время, когда на улице еще сохраняется прохладная погода, цыплята греются под крылом мамы-курицы.

Вечером необходимо проверить, весь ли выводок спрятался под курицей, и если какой-то цыпленок забился в угол, его надо аккуратно подтолкнуть под крыло мамы. Тогда ему не грозит гибель от переохлаждения.

В том случае, когда цыплята подрастают без наседки, в ночное время они находятся дома в коробке.

Нужно заметить, что выращивать птенцов с курицей – оптимальный вариант. Наседка может научить свой выводок всем необходимым навыкам с самого рождения.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 443 | Додав: admin | Теги: изготовление, цыплята, загон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]