10:47
Строительные леса: какие виды бывают

Строительные леса: какие виды бывают

строительные леса Любая масштабная стройка нуждается в применении строительных лесов. Какой тип лесов необходим в том или ином случае зависит от площади объекта. Сегодня различают два вида лесов — деревянные и металлические, которые в свою очередь подразделяются на:

Хомутовые строительные леса

Такого типа конструкции используются при необходимости отделки фасадов сложной конструкции. Они являются прекрасным приспособлением, например, для реставрации монастырей и храмов. Прежде чем приобрести строительные леса такого типа, необходимо убедиться в надежности используемых хомутов, так как надежность и безопасность лесов зависит именно от них.

Рамные леса

Такого рода леса требуются в случае реставрации или отделки стандартных фасадов простого типа. Рамные леса очень просты в использовании, они легко монтируются, что дает возможность значительно сэкономить достаточное количество времени. Кроме того, они отличаются приемлемой стоимостью. Строительные леса такого типа очень прочные и способны выдержать большие нагрузки. В качестве крепежных элементов для строительных лесов такого типа используются горизонтальные или диагональные связки.

Штыревые строительные леса

Такие леса пользуются большой популярностью, так как они используются для фасадных работ различных типов. Монтируются такие конструкции очень просто и самые кратчайшие сроки. Благодаря тому, что они могут выдержать довольно большие нагрузки, их широко применяют для кирпичной или каменной кладки. Речь идет и о проведении строительных работ на очень большой высоте.

Леса вышки

Такого рода леса широко используются для проведения внутренних работ. Учитывая тот факт, что высокие потолки сегодня вовсе не редкость, такие леса пользуются большой популярностью.

Также стоит отметить, что по способу монтажа строительные леса делятся на:

  • подвесные;
  • самоходные;
  • самоподъемные;
  • приставные;
  • выпускные и т.д.

Стоит отметить, что в процессе монтажа необходимо соблюдать необходимые правила, так как именно от этого зависит безопасность рабочих, а также сохранность некоторых элементов здания. В процессе строительства инженер назначает компетентного человека, который должен допустить или не допустить строительные леса к эксплуатации.

строительные леса

Кроме того, во время приемки обязательно должен присутствовать человек, отвечающий за технику безопасности. Специалисты оценивают качество сборки строительных лесов, проверяют основные узлы и степень надежности креплений.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 409 | Додав: admin | Теги: вид, леса, строительные | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]